Автоцветущие сорта конопли

Автоцветущие сорта конопли

12.11.2015

В последнее время гроверы широко используют различные автоцветущие сорта. Особенно это касается новичков, которые не обладают достаточным количеством навыков, чтобы выдержать все необходимые условия выращивания, а также следить за растением на разных стадиях. Также это оптимальный вариант для тех, кто собирается культивировать коноплю в помещении. Именно поэтому автоцветам стоит уделить особое внимание, ведь сегодня они полноправно занимают достойную нишу среди обычных сортов. Это та конопля, семя которой сегодня активно продаётся и имеет спрос среди гроверов.

Преимущества и недостатки автоцветущих сортов

Прежде всего, стоит поговорить о том, почему данная разновидность семян получила столь широкое распространение. Прежде всего, это произошло потому, что процесс выращивания в данном случае значительно упрощается. Кроме того, он проходит намного быстрее: посаженные весной семена в начале лета уже можно собирать, а затем садить новые. При этом автоцветы более устойчивы перед различными заболеваниями и поражением вредителями. Это значит, что вы рискуете потерять урожай гораздо меньше, если отдадите предпочтение данному варианту.

Ещё одним неоспоримым плюсом  автоцветов можно назвать размеры. Их стебли редко достигают метра, что довольно удобно. Многие гроверы опасаются ситуаций, когда у них вырастает огромный куст конопли. Это может быть довольно рискованно. В случае же с автоцветами вы в полной безопасности – их не так уж легко заметить со стороны. Кроме того, размер является существенным плюсом и для тех, кто собирается выращивать коноплю в помещении. Большое растение там попросту не поместится, а с маленьким таких проблем не возникнет. Кроме того, данная порода конопли не зависит от светового режима, что тоже значительно облегчает её выращивание.

Раз мы говорим о плюсах автоцветов, то не лишним будет уделить внимание и минусам. К счастью, их гораздо меньше, чем преимуществ. Во- первых, данный сорт даёт меньшую урожайность по сравнению со стандартными. Однако это с лихвой компенсируется возможностью собирать урожай несколько раз в год. Поэтому продажа семян конопли в Украине по данной категории пользуется спросом. Ещё один недостаток – не очень высокое содержание ТГК. Из автоцветов получается несколько «облегчённый» гашиш, однако опять же, это на любителя, кому-то нравится слабая трава с не очень выраженным эффектом.

Проращивание семян автоцветов

Как и в случае со многими другими стандартными сортами конопли, автоцветущие нужно предварительно проращивать. В этом плане придумано очень много методик, каждая из которых по-своему эффективна: прогревание, барботаж, замачивание, ослабление скорлупы и прочие. Впрочем, некоторые гроверы высаживают семена сразу в грунт, однако такой оптимизм редко оправдывается. Наиболее же востребованным является метод ватных дисков.

Итак, нужно взять несколько ватных дисков, хорошенько их промочить, а затем отжать, чтобы они оставались влажными, но не мокрыми. Между дисками выкладываются семена конопли, получается своеобразный «сэндвич», который затем укладывается в герметичный пакет, в который предварительно брызнули немного жидкости из пульверизатора. Этот пакет стоит спрятать в тёмное место, оно не должно быть тёплым, скорее наоборот. Отлично подойдут для этих целей холодильник, погреб, шкаф, комод. Следить за семенами нужно каждый день, ростки появляются примерно через неделю. Если по истечении этого срока ничего не произошло, то, скорее всего, вам продали некачественный посевной материал, но подождите на всякий случай ещё недельку.

После появления ростков семена можно высаживать в грунт он может быть открытым – то есть, улица и огород, либо же закрытым – в помещении. В последнем случае используется так называемый гроубокс. Это пространство, в котором вы будете создавать необходимые условия для своей травы. Если вы новичок, не стремитесь сразу сделать огромный бокс, начните с малого. Для него будет проще выделить место в квартире, а также скрыть от посторонних глаз.

Как сделать гроубокс

Компактный гроубокс можно легко уместить в какой-либо из предметов мебели. Его можно расположить в шкафу, под столом, в комоде – на какие только ухищрения не идут изобретательные коноплеводы. Первое, что следует сделать – это подумать о его энергоэффективности – то есть, наладить орошение, освещение, создать необходимую температуру. Также нужно позаботиться о максимальном рационализации пространства, ведь в маленьком боксе растению может быть тесно, поэтому нужно соответствующим образом за ним ухаживать – например, производить обрезку, чтобы не образовалось плесени. В целом же автоцветы неприхотливы, это лучшие семена конопли в плане устойчивости, однако излишняя осторожность не помешает.

Если же маленькие габариты вас не устраивают, то можно подумать о стелс-боксе. Его размеры гораздо просторнее, поэтому можно вырастить значительно больше конопли. К тому же, за ней будет значительно легче ухаживать и создавать необходимые условия. Однако есть здесь и существенный недостаток – такой бокс сложнее скрыть от посторонних глаз. Но если хорошенько замаскировать – остаётся только получать удовольствие от процесса выращивания. В целом же, гроубокс, независимо от вида и размеров – наиболее подходящее место для выращивания автоцветущих сортов.

Если вы хотите приобрести автоцветы для посадки, наш магазин семян конопли готов предложить вам обширный выбор. Здесь есть самые разнообразные сорта с отличной всхожестью и довольно приличной урожайностью. Заказ у нас оформляется легко и обрабатывается быстро, а доставку мы осуществляем по всей Украине. Мы предлагаем только самый качественный товар, при этом цены здесь установлены довольно демократичные. А в разделе «Новости» вы найдёте много интересной информации о выращивании конопли.

 

Вернуться к списку новостей
Последние новости
Рекомендуемые товары

Товаров 0 на сумму 0 грн.

Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль
Чтобы мы связались с вами, заполните форму
Имя
Телефон
Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время
Быстрый Заказ
Имя
Телефон
Чтобы оставить отзыв, заполните форму
ФИО
Город
Сообщение

Оцените этот товар

5 4 3 2 1
Наш администратор проверит и разместит ваш отзыв в ближайшее время
Вход

Меню

Контакты