Марихуана и все что о ней нужно знать

04.02.2019

Марихуана и все что о ней нужно знать

На сегодняшний день заказать семена каннабиса в нашей стране достаточно легко, но все ли вы знаете об этой культуре, последствиях ее употребления… В данном обзоре мы приведем только проверенные и подтвержденные факты, которые порадуют далеко не всех.

Во всем мире марихуана является наиболее распространенным и запрещенным наркотиком, классифицированная как контролируемое вещество «Списка 1». Марихуана - наркотик, изменяющий настроение и поражающий почти каждый орган человеческого организма.

В 2017 году 6% или около 1 из 16 старшеклассников в Соединенных Штатах сообщили, что употребляют марихуану каждый день. За последние 20 лет количество учеников 12-х классов, которые считают, что употребление марихуаны рискованно, сократилось вдвое.

Согласно Национальному исследованию употребления наркотиков и здоровья, проведенному в 2013 году (NSDUH), 19,8 миллиона человек , или 80,6 процента людей, употребляющих запрещенные наркотики в США, употребляли марихуану за месяц до проведения исследования.

Люди могут курить марихуану, вдыхать ее через пар, варить ее как чай, применять в качестве бальзама или есть в таких продуктах, как пирожные или шоколадные батончики. Некоторые люди используют медицинскую марихуану для лечения хронической боли, мышечной спастичности (неврологический синдром), анорексии, тошноты, нарушений сна… Купить семена конопли медицинской вы также можете в нашем интернет магазине.

Медицинская марихуана относится либо к цельной конопле, либо к ее ингредиентам, таким как каннабидиол (КБД), который составляет основу ограниченного числа утвержденных лекарств. Медицинская марихуана не подлежит государственной стандартизации, что делает ее ингредиенты и потенцию неизвестными. Это не законно во всех штатах, ряде стран Европы и Украина также не исключение.

Быстрые факты о марихуане:

  • Марихуана содержит более 120 соединений, которые, вероятно, имеют разные свойства.
  • Основным психоактивным ингредиентом марихуаны является дельта-9-тетрагидро-каннабидинол (ТГК).
  • Эффект рекреационного употребления марихуаны включает головокружение, чувство расслабления, повышение аппетита и снижение артериального давления.

Что такое марихуана?

Марихуана происходит из сухих цветущих верхушек, листьев, стеблей и семена конопли. Люди использовали марихуану в течение сотен лет для производства клетчатки, растительных масел, семян, лечения и отдыха. Есть некоторые свидетельства того, что марихуана или некоторые ее компоненты, такие как КБР, могут быть полезны для снятия сильной боли, воспаления , тошноты и хронических состояний. Тем не менее, CBD является лишь одним из 120 веществ (каннабиноидов), обнаруженных в марихуане.

Другим основным компонентом марихуаны является дельта-9-тетрагидроканнабинол (ТГК) – ключевое психотропное вещество в марихуане. Оно действует на определенные рецепторы мозга, вызывая возможные изменения настроения, депрессию, суицидальное мышление, проблемы с памятью и нарушение нормальных способностей к обучению. Это также может привести к зависимости.

Известно также, что соединение стимулирует аппетит (неофициально известный как "munchies") и вызывает расслабленное состояние, а также другие эффекты на обоняние, слух и зрение. ТГК также может вызывать усталость. У некоторых людей ТГК может снизить агрессию.

Последствия

Эффекты более 120 каннабиноидов, присутствующих в каннабисе, в основном неизвестны, но наиболее мощным психоактивным агентом, идентифицированным на сегодняшний день, является ТГК. Когда человек курит каннабис, он быстро всасывается в кровь, достигая мозга в течение нескольких минут.

Организм поглощает ТГК медленнее, когда его едят, что задерживает начало действия на срок до 2 часов и продлевает продолжительность эффекта. ТГК и другие каннабиноиды в марихуане похожи на каннабиноиды, вырабатываемые организмом. Эти природные каннабиноиды действуют как нейротрансмиттеры, которые посылают химические сообщения между нервными клетками (нейронами) по всей нервной системе.

Нейротрансмиттеры воздействуют на участки мозга, отвечающие за:

  • Память;
  • Движение;
  • Мышление;
  • Координацию;
  • Удовольствие;
  • Концентрацию;
  • Восприятие времени;
  • Сенсорное восприятие.

Рецепторы, которые реагируют на каннабиноиды, также реагируют и на ТГК, который может изменять/нарушать нормальную функцию мозга.

Некоторые исследования показали, что ТГК влияет на участки мозга, которые контролируют создание памяти и внимание. Он также нарушает работу других частей мозга, отрицательно влияя на равновесие, осанку, координацию и время реакции. Это особо небезопасно для человека, использующего марихуану, при вождении автомобиля, управлении тяжелой техникой или занятий спортом или других потенциально опасных физических нагрузок.

ТГК также стимулирует специфические каннабиноидные рецепторы, которые увеличивают выброс дофамина, нейротрансмиттера, связанного с ощущением удовольствия.

Люди в основном выращивают семена каннабиса и используют марихуану чтобы достичь чувства восторга, головокружения и расслабления. Марихуана также вызывает изменения сенсорного восприятия; цвета могут казаться ярче, музыка громче, а эмоции – глубже. Некоторые люди испытывают чувство паранойи!

Когда люди употребляют каннабис в рекреационных целях, они могут испытывать следующие последствия:

 

  • учащенное дыхание;
  • увеличение аппетита;
  • уменьшить тошноту;
  • снижение артериального давления;
  • сниженная психомоторная координация;
  • нарушение концентрации внимания и памяти;
  • более высокая частота сердечных сокращений;
  • тошнота, хотя некоторые каннабиноиды могут помочь;
  • изменения настроения, приводящие к эйфории, ощущению энергии или состоянию расслабления;
  • изменения в восприятии, из-за небольшого галлюциногенного эффекта, который может создать искаженную иллюзию времени и пространства;

В зависимости от продолжительности и количества употребления некоторые следы ТГК могут все еще присутствовать в моче человека в течение нескольких месяцев после последнего употребления марихуаны.

Риски

Купить семена голландской марихуаны может любой совершеннолетний гражданин Украины, для этого достаточно сделать выбор у нас на сайте и оформить покупку. Но знает ли каждый из покупателей все риски систематического употребления конопли? Ниже приведены некоторые примеры выводов, которые демонстрируют негативные последствия употребления каннабиса:

  • Нарушение рассуждения: исследование в BMJ показало, что у человека значительно больше шансов попасть в варию, если он едет в течение 3 часов после курения марихуаны.
  • Репродуктивные проблемы: согласно обзору исследований на животных, употребление каннабиса может привести к сексуальной дисфункции.
  • Иммунная система: согласно одному исследованию, курение марихуаны может в конечном итоге подавить иммунную систему организма, делая человека более восприимчивым к определенным типам рака и инфекций.
  • Психоз. Проведенные исследования показали, что длительное употребление марихуаны может увеличить риск развития психоза у молодых людей.
  • Заболевание десен: одно исследование показало, что курение каннабиса увеличивает риск развития заболеваний десен, независимо от того, курит ли пользователь табак.
  • Снижение функции мозга. Исследователи обнаружили, что курильщики каннабиса, которые начали употреблять его до 15 лет, имеют значительно худшие показатели по результатам анализов мозга, нежели их коллеги, которые начали употреблять коноплю в более позднем возрасте.
  • Острая потеря памяти: британское исследование предполагает, что курильщики сильнодействующих штаммов каннабиса (например: скунса) могут иметь более высокий риск острой потери памяти.
  • Изменения в ДНК человека: британское исследование обнаружило убедительные доказательства того, что дым каннабиса повреждает ДНК человека таким образом, что курильщик может стать более восприимчивым к развитию рака.
  • Рак яичка: обзор 2015 года и мета анализ трех предыдущих исследований показали, что частое или длительное употребление марихуаны может увеличить риск развития рака яичка, но для подтверждения этого необходимы дополнительные доказательства.

Зависимость

Продажа семян каннабиса законна в Украине, но перед приобретением и дальнейшими действиями стоит знать, что марихуана может вызывать привыкание, а длительное употребление может повлечь различные проблемы со здоровьем. Каннабис, как и другие обезболивающие, может привести к зависимости. Со временем, чрезмерная стимуляция нейротрансмиттеров, которые связываются с каннабиноидными рецепторами, может вызвать изменения в мозге, которые приводят к расстройству или употреблению марихуаны.

По данным Национального института по борьбе со злоупотреблением наркотиками (NIDA), люди, которые начинают употреблять марихуану в молодом возрасте, и которые являются интенсивными потребителями, более склонны к развитию расстройства употребления марихуаны, чем некоторые другие пользователи.

Резкое прекращение употребления каннабиса может быть большим дискомфортом для организма в целом, но не опасным для жизни. Первые симптомы начинают проявляться на второй день после последнего употребления и может продолжаться до нескольких недель.

Основные симптомы включают в себя:

  • Бессонница;
  • Тревожность;
  • Боль в животе;
  • Раздражительность;
  • Снижение аппетита.

Проблемы со сном потенциально могут сохраняться за пределами этого периода времени.

Полная степень долгосрочного риска для здоровья при хроническом употреблении каннабиса в настоящее время неизвестна. Невозможно определить, у кого разовьются серьезные физические, психологические или другие нежелательные реакции.

Синтетическая марихуана

Употреблять коноплю или выращивать семена марихуаны в Украине запрещено законом, но некоторые продвинутые нашли выход из сложившейся ситуации. Так называемая синтетическая марихуана, такая как K2 или Spice, не является натуральной марихуаной, хотя она содержит некоторые идентичные соединения.

Некоторые люди могут попробовать непроверенные и незаконные синтетические каннабиноиды, полагая, что они законны. Это может быть опасно и, возможно, смертельно.

Легальность

Каннабис и связанные с ним продукты, такие как КБР, являются вне закона в Украине, а, следовательно: употребление, хранение или реализация марихуаны влечет за собой ответственность. Но вот семена конопли купить в Украине можно вполне легально – это не является нарушением законодательной базы Украины.

Медицинское использование

Исследователи изучают возможные преимущества каннабиноидов для лечения различных заболеваний. К ним относятся аутоиммунные заболевания, воспаление, боль, судорожные расстройства, психические расстройства, связанные с употреблением психоактивных веществ, абстиненция и зависимость.

КБР в медицине

Многие исследователи изучают лекарственный потенциал каннабидиола (КБД), каннабиноида, обнаруженного в марихуане, который не обладает психоактивными эффектами.

В июне 2018 года, после продолжительного процесса научных исследований и клинических испытаний, FDA в США одобрило использование CBD для лечения двух редких и тяжелых типов эпилепсии, которые плохо реагируют на другие виды лечения.

Некоторые люди считают, что CBD может помочь облегчить боль и воспаление, которое возникает , например, при фибромиалгии и артрите, и, возможно, для лечения тревоги и зависимости.

ТГК в лекарстве

Некоторые исследования показали, что ТГК демонстрирует некоторую перспективу для лечения тошноты и рвоты, но его побочные эффекты могут ограничивать его использование. Он может иметь противорвотные свойства, которые делают его полезным для людей, проходящих химиотерапию или другое лечение, где тошнота может быть побочным эффектом.

ТГК может также уменьшить боль, воспаление, тошноту и проблемы с мышечным контролем, но пока еще нет лекарств от этих состояний, и для подтверждения их безопасности и эффективности необходимы дополнительные доказательства.

Некоторые клинические испытания показали, что ТГК оказывает легкое и умеренное обезболивающее действие и может быть полезным для лечения головной боли.

Другие исследователи изучают возможность использования экстрактов марихуаны для уничтожения раковых клеток, в частности, в качестве лечения наряду с лучевой терапией .

Результаты исследования, опубликованного в июле 2018 года, не обнаружили никаких доказательств того, что употребление каннабиса может уменьшить боль или уменьшить потребность в апиоидах при боли, связанной с раком.

Где купить лучшие семена конопли в Украине

В каталоге нашего интернет магазина «RASTA-SEEDS» представлены семена марихуаны различных штаммов от лидирующих СидБанков мира:

  • МЕДИЦИНСКАЯ МАРИХУАНА;
  • АВТОЦВЕТУЩИЕ СОРТА МАРИХУАНЫ;
  • ФЕМИНИЗИРОВАННЫЕ СЕМЕНА МАРИХУАНЫ;
  • АВТО ФЕМИНИЗИРОВАННЫЕ СЕМЕНА КОНОПЛИ…

Безопасно купить зерна марихуаны можно, только если сделать заказ в RASTA-SEEDS!

Вернуться к списку новостей
Последние новости
Рекомендуемые товары

Товаров 0 на сумму 0 грн.

Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль
Чтобы мы связались с вами, заполните форму
Имя
Телефон
Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время
Быстрый Заказ
Имя
Телефон
Чтобы оставить отзыв, заполните форму
ФИО
Город
Сообщение

Оцените этот товар

5 4 3 2 1
Наш администратор проверит и разместит ваш отзыв в ближайшее время
Вход

Меню

Контакты