Типичные ошибки новичков

Типичные ошибки новичков

26.11.2015

Делая первые неловкие шаги в культивации каннабиса, новички нередко допускают типичные ошибки. Поэтому если вы решили семена конопли заказать и вырастить из них полноценное растение, ни лишним будет ознакомиться с их перечнем, чтобы не допустить. Довольно часто у новичков возникает желание сразу купить множество дорогостоящего оборудования и засеять кучу семян. Начните с малого, потренируйтесь для начала на небольших количествах, а потом уже постепенно наращивайте объёмы. Здесь собраны типичные ошибки, характерные для новичков, выращивающих коноплю.

Чрезмерный полив

Довольно часто новички заливают растение. Это связано с тем, что они боятся недодать им влаги и искренне считают, что чем её будет больше, тем лучше. На самом же деле, здесь важно не переборщить. Во-первых, это способствует развитию плесени. Во-вторых при излишней влажности корень и вовсе может сгнить, и тогда не видать вам урожая. Лучше следите за почвой и поливайте её только тогда, когда она станет сухой. В случае же, если вы отдали предпочтение гидропонике или аэропонике, важно заранее изучить все условия и наладить поставку влаги автоматически.

 

Перекармливание

Новички считают, что чем больше подкормки будут давать растению, тем лучше. К этому вопросу нужно относиться вдумчиво. Если дать слишком много субстрата, растение может погибнуть. Поэтому лучше следовать рекомендациям, написанным на упаковке удобрения и не превышать дозировку. При этом очень важно, как именно идёт рост растения, возможно, ему и не понадобится подкормка. Если чувствуете, что переборщили, опрыскайте листики водой – это поможет занизить концентрацию субстрата.

Несоблюдение условий выращивания

Здесь может быть много ошибок. Часто начинающие гроверы высаживают растения слишком плотно, чтобы уместить как можно больше кустиков на одном клочке. Выше уже было сказано, что это ошибка. Лучше купите семена конопли поштучно, немного, и попробуйте их вырастить. Если получилось – увеличивайте масштабы. Но начинать всегда лучше с малого. Ещё одной распространённой ошибкой является недостаточная циркуляция воздуха, вследствие которой появляется излишняя влажность и, как следствие, плесень. Старайтесь, чтобы процент влажности был в пределах от 30 до 70 процентов, измерить её можно специальным прибором. Идеальной температурой для выращивания растения считается 24-30 градусов, её тоже следует контролировать термометром.

Недостаток света

Если вы культивируете коноплю в помещении, позаботьтесь о том, чтобы ей хватало света. Даже на улице этому растению освещения может порой недоставать. Очень важно правильно выбрать лампу. На этапе проращивания семян оптимально подходят люминесцентные. А когда растение уже вступило в вегетационный период, лучше задействовать ДНаТ или ДНаЗ, которые помогают получить максимальную урожайность. Если растениям будет мало света, они не смогут достаточно хорошо вырасти, стебли будут тонкие и низкие, а зелёная масса – довольно слабой и вялой. Именно поэтому если вы хотите, чтобы ваши семена конопли доли максимальный потенциал, нужно как следует позаботиться об освещении.

Недосмотр

Часто новичок может не досмотреть за растением и пропустить тот момент, когда оно заражается вредителем. Это может грозить ему потерей урожая, поэтому очень важно регулярно осматривать коноплю и следить, чтобы на ней не было скрученных листочков, повреждённых плесенью или надъеденных. Если заметили такое – удаляйте сразу. Иначе проблема распространится на весь куст и инфицирует другие растения.

Слишком сильный запах

Ни для кого не секрет, что конопля является довольно ароматным растением. И когда вы решаете купить зерна конопли для выращивания, это может стать проблемой. Дело в том, что в нашей стране это запрещено, гроверам приходится прятаться и идти, на различные ухищрения, чтобы остаться незамеченными. И чаще всего «палятся» именно новички, которые не имеют достаточного опыта в маскировке растения. Многие пытаются скрыть запах при помощи дезодорантов или освежителей воздуха, однако это не работает – они лишь подчёркивают его. Лучше действовать более результативными методами.

Первый – это улучшить циркуляцию воздуха. Почаще открывайте окна, поставьте хорошую вытяжку или усильте вентиляционную систему. Воздух будет чаще обновляться, убирая аромат растения, кстати, это полезно и для его выращивания. Также довольно удачным решением станет использование специальных угольных фильтров, ионизаторов, генераторов озона. Так вы сможете снизить концентрацию конопляной ароматики в воздухе. А значит – останетесь незамеченным. И самое главное – никому не говорите, что вы выращиваете это растение.

Как избежать ошибок при выращивании конопли

Прежде всего, стоит запомнить, что очень многое в данном плане зависит от генетики. Чем элитнее сорт, тем больше вероятность, что у вас всё получится. Новичкам стоит обратить внимание на автоцветущие сорта, поскольку их гораздо проще вырастить. Во-вторых, растению нужно дать как можно больше света и обеспечить оптимальные условия. И наконец, за ним нужно постоянно следить, наблюдать. Это позволит вырастить хороший урожай и добиться высоких вкусовых качеств.

Если вы хотите купить семена конопли, то сделать это можно в нашем интернет-магазине. Мы предоставляем многообразный ассортимент сортов, среди которых сатива, индики, автоцветы. Все они имеют отменную генетику, поэтому высокая степень всхожести и урожайности вам гарантирована. А в разделе «Новости» вы сможете прочитать множество полезной информации о выращивании растения, сборке и сушке, новых тенденциях мира конопли. Вся реализуемая здесь продукция имеет доступные расценки, поэтому даже новичок может позволить себе её. Доставку мы осуществляем быстро и с комфортом для вас – почтой или специализированными компаниями перевозчиками.

 

Вернуться к списку новостей
Последние новости
Рекомендуемые товары

Товаров 0 на сумму 0 грн.

Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль
Чтобы мы связались с вами, заполните форму
Имя
Телефон
Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время
Быстрый Заказ
Имя
Телефон
Чтобы оставить отзыв, заполните форму
ФИО
Город
Сообщение

Оцените этот товар

5 4 3 2 1
Наш администратор проверит и разместит ваш отзыв в ближайшее время
Вход

Меню

Контакты