Всё о марихуане и её воздействии на организм человека

01.11.2017

Всё о марихуане и её воздействии на организм человека

 

Интернет пестрит о вредности марихуаны, блоги переполнены вопросами, ну а «научные исследования», как обычно, предостерегают. Но хотелось бы поговорить не об этом. А выяснить, какие всё-таки полезные свойства содержатся в марихуане, ведь, без сомнений, они есть и их очень много. Итак, узнаем всё о марихуане и как она реально влияет на организм человека согласно проведённых опытов и полученных результатов, да и отзывы самих людей играют важную роль.

Немного теории. Марихуана – высушенные листья, цветки и семена конопли. Цвет её может быть разным – серым, зелёным, коричневым. Польза конопли состоит в том, что её активно начали использовать в медицине. Данное растение является экологически чистым. В его состав входят такие полезные составляющие, как: жиры, эфирные масла, минералы, витамины и другие вещества, которые необходимо человеческому организму для нормальной работы. Основным её компонентом является тетрагидроканнабинол. Сокращённо его называют ТГК. Именно этот компонент активно участвует в борьбе с раковыми клетками. Марихуану часто называют «средством от стресса», которое оказывает расслабляющее действие на нервную систему человека. Она успокаивает, нормализует сон, придаёт организму спокойное состояние.

Очень интересно, каково реальное действие марихуаны на организм человека. Медицинские работы, подтверждённые медицинскими исследованиями, говорят о положительном влиянии марихуаны. Разберём, на что и как именно влияет это растение.

  1. Марихуана улучшает аппетит у онкологических больных. Вещества, содержащиеся в марихуане, улучшают вкусовые рецепторы, нормализуют пищеварение.
  2. Облегчает боль при проведении серьёзных операций. Экстракт марихуаны также облегчает боль пациента и после проведения операции. Она служит, своего рода, болеутоляющим препаратом.
  3. Облегчает синдромы спастичности.
  4. Вещества, содержащиеся в марихуане, могут остановить развитие рака простаты. Марихуана замедляет развитие раковых клеток в организме.
  5. Защищает людей преклонного возраста от остеопороза.
  6. Восстанавливает потерю памяти.
  7. Устраняет судорожные рефлексы. Является эффективным способом борьбы с заболеваниями, которые сопровождаются судорожными припадками.
  8. Облегчает боль, которая возникает при химиотерапии.
  9. Предупреждает заболевания сердечно-сосудистой системы. Жиры, которые содержатся в марихуане, благоприятно воздействует на сердце. Особенно это актуально для гипертоников и людей, страдающих тахикардией.
  10.  Предотвращает симптомы посттравматического синдрома. Терапия марихуаной сокращает болезненные ощущения после травм, а также способствует уменьшению стресса в таких ситуациях.
  11.  Оказывает успокоительный и седативный эффект. Доказано, что марихуана выступает в качестве успокоительного у больных, страдающих заболеваниями центральной нервной системы, а также у людей, подверженных депрессиям.
  12.  Замедляет старение  кожи.
  13.  Предотвращает развитие глаукомы.
  14.  Помогает при болезни Крона (заболевание желудка и кишечника, которое продолжается более шести месяцев). Польза марихуаны при лечении этой болезни просто неоценима. Благодаря ней человек полностью реабилитируется и продолжает полноценно функционировать.
  15.  Усиливает мозговую активность. Вещества, которые содержит марихуана, замедляют процесс дегенерации и старения мозга. Нейропроктерон (один из основных компонентов марихуаны) действует намного эффективнее всех лекарственных средств, в состав которых входит множество вредных веществ.
  16.  Снижает риск заболевания диабетом. Марихуана понижает уровень инсулина в крови.
  17.  Помогает при лечении наркомании. На первый взгляд, звучит странно. Но на самом деле, употребление марихуаны подавляет токсичный эффект, которые вызывают наркотические вещества.
  18.  Помогает при болезни Альцгеймера. Марихуана уменьшает случаи потери памяти и полной амнезии.

   

Марихуана может обладать лечебными свойствами при:

 

ü Мигрени.

ü Лейкозе.

ü Заболеваниях кишечника, которые сопровождаются воспалением.

ü Эпилепсии.

ü Астме.

ü Алкогольной зависимости.

ü Заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

ü Повышении глазного давления.

ü Тошноте.

ü Артрите. Боль, которая появляется при артрите, значительно уменьшается при употреблении марихуаны.

ü ВИЧе. Употребление марихуаны в нормальных дозах уменьшает количество клеток в организме, которые развивают вирус. Также она понижает вред иммунной системе, который наносится ВИЧем.

ü Ожирении. Установлено, что марихуана значительно уменьшает риск получить ожирение, т.к. она нормализует работу желудка и кишечника.

Итак, доказанными являются следующие лечебные свойства марихуаны: болеутоляющее, ранозаживляющее, успокаивающее, противораковое, желчегонное и другие.

     Из марихуаны можно сделать эффективные примочки при ожоговых заболеваниях, воспалениях определённых участков тела, болях в спине, остеохондрозе, ушибах, нарывах. Примочки также помогают, если их положить на лоб при головной боли. Она уменьшает жар при высокой температуре тела. На основе марихуаны делают мази, которые можно использовать для лечения ран разной степени тяжести.

     Следует отметить, что марихуана обладает хорошим мочегонным свойством, что является необходимым при поднятии артериального давления. Её настоятельно рекомендуют использовать при лечении такого серьёзного заболевания, как туберкулёз. Также, марихуана хорошо помогает при болезненных почечных коликах. Из марихуаны делают масло, которое помогает при глубоких ранах. Отвары из марихуаны используются для лечения воспаления почек, при воспалениях мочевого пузыря, даже при воспалении лёгких. Также отвары вылечивают кашель, помогают убрать насморк, побороть желтуху, вылечить геморрой.

    Как видим, польза марихуаны проявляется при лечении многих заболеваний и не абстрактных, а конкретных заболеваний простого человека. Все медики, несмотря на свои резкие оценки в адрес марихуаны, соглашаются с её целебными свойствами. И перечисленные выше  болезни, при которых помогает марихуана – это только часть того, с чем способно справиться данное переработанное растение. Ещё один нюанс, который говорит о положительной стороне марихуаны – это отсутствие побочных действий, как при лечении медикаментами. Ведь каждый из нас, наверняка, в аннотации к лекарству от головной боли читал побочные эффекты на целую страницу.

    Давайте поговорим об эффекте марихуаны при занятии сексом, интересно ведь, правда? Как действует марихуана на организм во время секса – вопрос, конечно, спорный. Фактом остаётся то, что она увеличивает либидо почти вдвое. Обратимся к результатам опроса людей, которые занимались сексом после марихуаны. 67% опрашиваемых сказали, что марихуана положительно влияет на их организм при занятии сексом. Процитируем первоисточники:

«Я ощущаю чистый и прекрасный секс. Это невероятно»

«Марихуана, без сомнений, улучшает секс и увеличивает сексуальное влечение».

«С марихуаной вытворяешь такие вещи в постели, что никогда б не сделал без неё. И это круто».

«Марихуана только плюс для любовных ласк».

 

Без, сомнений, марихуана усиливает сексуальное влечение и желание. Многие семьи сохранили свои отношения, благодаря ней.  Опрашиваемые утверждали, что когда отношения становились пресными и были на грани разрыва, муж или жена принимали марихуану. Она привнесла краски в их сексуальную жизнь, разнообразила их отношения. Вот так, благодаря влиянию марихуаны на организм женщины или мужчины, можно сохранить брак.

Эффект марихуаны неразрывно связан с тем, как человек себя чувствует до её принятия. Если у него слабые сексуальные желания и нет настроения, то и эффект, соответственно, будет не таким, как хочется. Ну а так,  хочется сказать, что действие марихуаны на организм человека в сексуальном плане говорит само за себя. Одни положительные стороны и никаких «страшилок».

 

Следующий вопрос, который бы хотелось разобрать – влияние марихуаны на потенцию. Для начала, развеем миф о её неблагоприятном действии на мужчин. Вещества, которые содержатся в марихуане, благоприятно влияют на мужскую эрекцию. Это, без сомнений, приводит к продолжительному половому акту. Марихуана усиливает кровообращение в районе мужских половых органов, увеличивает чувствительность в зоне этих органом, соответственно, усиливает сексуальное желание. Отмечается, что после марихуаны ощущения у мужчин становятся более мощными. Среди мужчин это растение считается хорошим возбудителем, которое помогает получить новые незабываемые ощущения во время полового акта. Более того, марихуана уменьшает риск заболевания у мужчин онкологическими заболеваниями. Одно можно утверждать точно, если у мужчины проблемы с потенцией, марихуана ему поможет в борьбе с этой проблемой. Ещё одним положительным моментом является то, что марихуана действует успокоительным средством для психики мужчины. Она помогает снять стресс после тяжёлого трудового дня, легче перенести конфликты в семье, забыть о текущих проблемах.

Влияние марихуаны на организм женщины – вопрос, всё больше интересующий слабый пол. Женщины, как известно, чаще подвержены депрессиям и апатиям. Существует множество поводов  для стресса. Смена обстановки, утомляющий быт или просто же плохая погода подталкивают женщин на угрюмость и плохое настроение. Так вот именно марихуана является отличным методом для борьбы с плохим настроением и снятии стресса. Вместе с ней, женщина выпускает из организма накопившийся негатив. Доказано, что при употреблении марихуаны у женщин сокращается риск заболевания онкологическими заболеваниями, связанные с женскими органами. Более того, существует довольно таки серьёзное заболевание беременных женщин под названием эклампсия. Это опасная болезнь, которая может привести к смерти, как матери, так и ребёнка. Употребляя марихуану до беременности, возникновение этой страшной болезни у женщин сводится к нулю. Следующим положительным моментом для женщин является действие марихуаны на внешность. Известным фактом является то, что она уменьшает количество прыщей, угрей, а также предотвращает простуду на губах – герпес. Также марихуана уменьшает аллергические реакции организма. Теперь самое интересное – влияние марихуаны на организм женщины с точки зрения сексологии. После марихуаны, женщина полностью расслабляется, при этом у неё усиливается сексуальное желание, появляется раскрепощённость. Ведь сколько тайных и нереализованных желаний скрыто в женской голове. Именно марихуана позволяет их раскрыть, что приносит удовольствие не только женщине, но и её партнёру. Женщины после марихуаны чаще получают оргазм и не подвержены появлению аноргазмии.

       Делаем выводы, какое же всё-таки влияние марихуаны на организм человека? Марихуана активно используется в медицинских целях, она оказывает непосильную помощь для людей, которые страдают от онкологических заболеваний, помогает ВИЧ-инфицированным людям, помогает при лечении склероза, всех форм эпилепсии, невралгических заболеваниях разной степени тяжести, анорексии, наркомании, глаукомы. Кроме всего этого, марихуана улучшает аппетит, настроение, кардинально меняет взгляд на окружающие проблемы (убирая всевозможные депрессии, слёзы, отчаяния), повышает сексуальную активность, как у мужчин, так и у женщин, продлевает половой акт при занятии сексом.

       Польза марихуаны – это реальность. Всё сводится к тому, что марихуана положительно влияет на организм человека. Главное, правильное применение для достижения нужного эффекта. А всеми известные последствия после дозировки говорят только о том, что нужно соблюдать меру во всём. Ведь можно и с соком переборщить и станет не хорошо, согласны?

 

Вернуться к списку новостей
Последние новости
Рекомендуемые товары

Товаров 0 на сумму 0 грн.

Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль
Чтобы мы связались с вами, заполните форму
Имя
Телефон
Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время
Быстрый Заказ
Имя
Телефон
Чтобы оставить отзыв, заполните форму
ФИО
Город
Сообщение

Оцените этот товар

5 4 3 2 1
Наш администратор проверит и разместит ваш отзыв в ближайшее время
Вход

Меню

Контакты