Выращивание конопли методом гидропоники

Выращивание конопли методом гидропоники

13.11.2015

Сегодня изобретаются новые эффективные методы выращивания конопли, и гидропоника занимает среди них достойное место. В процессе культивации данного растения в земле могут возникнуть различные проблемы. Это вредители, недостаток питания, болезни и прочие неприятности, мешающие вам получить желаемый урожай. Избавляясь от почвы, вы избавляетесь от всех этих трудностей. Именно поэтому если вы решили сделать заказ семян каннабиса и осуществить их выращивание, то можно попробовать гидропонику. Тем более, что это очень удачный вариант для культивации в помещении.

У данного метода есть ряд преимуществ, которые следует разобрать поподробнее. Не зря ведь ему отдают предпочтение многие опытные гроверы. Если же вы новичок, то вполне можно начать с гидропонического выращивания, так вы значительно облегчите себе жизнь. Однако для начала давайте разберёмся, в чём же заключается суть данного метода. Итак, как можно легко догадаться из названия, выращивание конопли в данном случае происходит в воде, в которую добавлены необходимые минеральные и питательные вещества. Местом выращивания служит гидропонная установка, в которую постоянно подаётся вода.

Преимущества гидропоники

Итак, как мы уже сказали, выращивая коноплю в субстрате, вы лишаетесь многих проблем. Вам не придётся бороться с вредителями растения или дополнительно подпитывать его. В субстрате насекомые попросту не живут. Ещё один неоспоримый плюс – гидропоника полностью решает проблемы с поливом. Растение само будет брать столько жидкости, сколько ему нужно. Эта жидкость периодически подаётся в гидропонную установку из специального резервуара. Несмотря на то, что питательной средой для выращивания здесь служит вода, этот метод гарантирует её экономию. Дело в том, что при обычном поливе растения, выращиваемого в грунте, вам нужно как следует промочить почву, поэтому жидкость расходуется впустую. Здесь же корневая система постоянно смачивается.

Ещё одна хорошая новость для тех, кто выращивает семена каннабиса в Украине методом гидропоники – у вас есть возможность регулировать подкормку. У растения точно не будет недостатка питательных веществ, как это часто бывает при грунтовом выращивании. При этом и лишние компоненты в питательную среду попадать не будут – только то, что вы сами вносите, в установленных вами количествах. При этом растение будет полностью усваивать подкормку.

Преимуществом является также и то, что при выращивании по методу гидропоники растения получаются более жизнеспособными. У них не уходит весь рост в корень, как это нередко бывает в грунте, стебли получаются крупными и сильными, это способствует хорошей урожайности и быстрому росту. Гидропоника создаёт максимально благоприятные условия для раскрытия потенциала растения. Здесь ему не мешают никакие внешние факторы – осадки, загазованность, климат, освещение. Здесь вы сами создаёте растению свой микроклимат.

Довольно весомым плюсом является то, что в гидропонных установках вам обеспечивается доступ к корням. Вы в любой момент можете их осмотреть и решить проблемы со здоровьем корневой системы на ранней стадии. Ведь согласитесь, обидно будет посадить элитные семена каннабиса из Голландии и потерять их из-за болезни. А регулируя уровень растворённого в питательной среде кислорода, вы можете увеличить рост корней.

Также неоспоримым плюсом гидропоники является удобство. Во-первых, пространство используется рационально. Можно разместить достаточно много кустов на сравнительно небольшом участке. Во-вторых, вам не придётся перетаскивать землю и ковыряться в ней, этот метод выращивания довольно чистый. А за счёт хорошей подпитки усиливается вегетативный рост растения. Все эти причины достаточно красноречивы, чтобы отдать предпочтение именно этому методу.

Особенности выращивания конопли по методу гидропоники

Если вы решили культивировать каннабис в воде, то вам для этого понадобится два резервуара. Первый – это непосредственно гидропонический бокс, в котором и происходит весь процесс. Второй – это ёмкость с питательным раствором. Прежде всего, хотелось бы поговорить о первом сосуде. Он должен иметь специальные отверстия. Растение располагается во внутренней части гидропонной установки, корни его прикрываются специальными гранулами. Эти гранулы очень лёгкие и имеют пористую структуру, корневая система в них чувствует себя свободно. В резервуар постоянно подаётся питательная среда. При этом важно регулировать её количество. Если вы переборщите с удобрениями, растение может начать гнить, а если недодадите жидкости – засохнет. Чтобы контролировать уровень влажности внутри резервуара, используется специальное оптическое оборудование. Чтобы прорастить семена каннабиса таким способом, нужно поддерживать оптимальную влажность. В целом же, популярной моделью гидропонной установки служит «гидротанк» доктора Блайхера. Они могут иметь различную форму, размеры, цвет раствор в нём расположен в пластмассовом барабане, который вращается. Внизу барабана находится заливочное отверстие, обеспечивающее поступление необходимого количества питательного раствора по мере его убывания. Приобрести «гидротанк» можно в специализированных интернет-магазинах, в которых осуществляется также продажа семян каннабиса.

Купить качественные семена конопли для выращивания по методу гидропоники можно в нашем интернет-магазине. Также вы найдёте здесь множество полезных статей с советами по её культивации. У нас многообразный ассортимент низкорослых и высоких сортов, индики и сативы, автоцветущих пород. Все они очень качественные, дают хорошую всхожесть и урожайность. Расценки на семена здесь достаточно демократичные, вы сможете приобрести разные сорта на пробу. А доставку их мы одушевляем быстро и комфортно – по почте или компаниями перевозчиками.

 

Вернуться к списку новостей
Последние новости
Рекомендуемые товары

Товаров 0 на сумму 0 грн.

Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль
Чтобы мы связались с вами, заполните форму
Имя
Телефон
Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время
Быстрый Заказ
Имя
Телефон
Чтобы оставить отзыв, заполните форму
ФИО
Город
Сообщение

Оцените этот товар

5 4 3 2 1
Наш администратор проверит и разместит ваш отзыв в ближайшее время
Вход

Меню

Контакты