Выращивание конопли в индоре

Выращивание конопли в индоре

20.11.2015

Сегодня многие гроверы предпочитают выращивать каннабис в помещении. Причин тому может быть множество. Одна из главных – даже если вам удалось купить зерна конопли в Украине, это ещё не значит, что можно свободно их выращивать. Это может быть проблемой, если вас раскроют, даже грозит уголовной ответственностью. Выращивая коноплю в открытом грунте, вы достаточно сильно рискуете. А вот в индоре у вас гораздо больше возможностей замаскировать растение. Также имеется множество других причин, связанных с урожайностью и прочими факторами, которые стоит разобрать подробнее.

Преимущества выращивания конопли в индоре

О главном преимуществе мы уже сказали выше – незаметность. В индоре у вас есть возможность спрятать место выращивания, а выполнять его роль может что угодно: холодильник, шкаф, комод, ящик стола, балкон, специальные боксы. На какие только ухищрения не идут изобретательные гроверы, чтобы замаскировать свою траву.

Однако помимо простой маскировки, есть и множество других достоинств. Одно из них – высокая урожайность. Высадив свои семена конопли в помещении, и организовав им достаточное освещение, нужную температуру и влажность, можно осуществлять круглогодичный цикл выращивания. То есть, вы совершенно никак не зависите от сезонности. Помимо этого, у вас есть возможность создать растению максимально благоприятные условия. Как следствие – огромный прирост зелёной массы с каждого куста. Одним словом, высаживая траву в индоре, вы сможете получить максимальный урожай и раскрыть весь потенциал выбранного вами сорта.

Ещё одна хорошая новость для гроверов, отдавших предпочтение индору – отсутствие вредителей. Дело в том, что в почве водится очень много насекомых, которые не прочь поживиться вашим урожаем. А в закрытом выращивании эта вероятность сводится к минимуму, поскольку вы используете специальный грунт. Кроме того, не всегда это именно грунт. Часто питательной средой выступает вода (в случае гидропоники) или взвешенные частицы субстрата в воздухе (в случае аэропоники).

Ещё один важный плюс – аккуратность, компактность данного метода. Оказывается, чтобы культивировать коноплю, вовсе не нужно много места есть специальные низкорослые сорта, предназначенные для помещения, ничем не уступающие высоким.

Особенности индора

Есть различные приспособления для выращивания конопли в индоре. Довольно популярным вариантом является так называемая двухкамерная система – мини плантация, где с одной стороны располагаются женские растения, от которой черенкуются ростки, после появления корешков и короткой фазы роста их доводят до цветения в другой части. Есть также различные другие варианты. Многие ставят на балконе теплицы, также популярны такие способы, как аэропоника и гидропоника. В целом же, основная особенность выращивания заключается в том, что вы создаёте для растения максимально благоприятные условия в помещении, сознательно управляете циклом роста.

Для создания условий необходимо обзавестись соответствующим инвентарем. Прежде всего, это осветительные приборы. Гроверами используются специальные лампы и светильники различной мощности. Также вам потребуются вентиляторы для проветривания, различные измерительные приборы (термометры, гигрометры, рН-метры),  удобрения и прочее. Поэтому когда вы собираетесь заказать семена конопли для выращивания, нужно подумать и обо всём этом оснащении, приобрести его.

Создание условий для выращивания конопли в индоре

Вам нужно будет постоянно контролировать три основных показателя: освещённость, температуру и влажность. Для начала поговорим о воздухе, который будет составлять микроклимат вашего растения. Он должен иметь необходимую температуру, позволяющую максимально поддерживать жизнедеятельность травы. Допустим, если она будет ниже 18 градусов, то это может существенно замедлить процесс фотосинтеза, что негативным образом скажется на росте. А если она превысит показатель 25 градусов, то это грозит растению засухой. Одним словом, температурный режим поддерживать чрезвычайно важно. Для этого следует приобрести специальный термометр, который будет размещён в вашем боксе.

Ещё один немаловажный показатель – влажность. В процессе роста конопля постоянно испаряет влагу, поэтому нужно следить, чтобы уровень влажности не превысил допустимых норм. Листья должны достаточно вентилироваться. Если не обеспечить должную циркуляцию воздуха в боксе, то может образоваться плесень. Оптимальной является влажность в пределах от 40 до 65 процентов, ниже растению грозит засуха, а выше оно может попросту сгнить. Чтобы поддерживать достаточную циркуляцию воздуха, поможет вентилятор. Обычно там, где продаются семена конопли, купить можно и соответствующее оборудование.

Что касается освещения, то здесь задача ясна – нужно обеспечить растению максимально комфортный поток излучения. Это значит, что нельзя допустить его перегрева, но и при тусклом свете оно расти не будет. Существуют специальные лампы и светильники, а чтобы увеличить их эффективность, можно использовать отражатель или фольгу. Это поможет правильно распределить световые частицы, получить максимальную отдачу от осветительного прибора.

Если вы всерьёз решили заняться выращиванием каннабиса, то в этом вам поможет наш интернет-магазин семян конопли. Здесь широкий выбор разнообразных сортов на любой вкус. У нас имеется качественная сатива, индика, а также разнообразные автоцветы. Вы можете подобрать различные варианты, они вполне доступны по цене. Заказы мы высылаем оперативно почтой или компаниями перевозчиками. Также на нашем сайте вы найдёте множество интересных публикаций о выборе сорта каннабиса, его проращивании, цветении, уходе, обрезке, сушки и многих других аспектах.

 

Вернуться к списку новостей
Последние новости
Рекомендуемые товары

Товаров 0 на сумму 0 грн.

Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль
Чтобы мы связались с вами, заполните форму
Имя
Телефон
Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время
Быстрый Заказ
Имя
Телефон
Чтобы оставить отзыв, заполните форму
ФИО
Город
Сообщение

Оцените этот товар

5 4 3 2 1
Наш администратор проверит и разместит ваш отзыв в ближайшее время
Вход

Меню

Контакты