Фиолетовые сорта (штаммы) каннабиса и марихуаны

09.06.2020

Фиолетовые сорта (штаммы) каннабиса и марихуаны

Существует огромная разница между высококачественным каннабисом и мусорными травами, от которых вам будет лучше вообще отказаться. То, как марихуана выращивается, собирается, обрабатывается и хранится, имеет огромное значение для ее эффективности и общего качества. Вы можете купить семена марихуаны в Украине и вырастить хороший штамм в домашних условиях, а можете приобрести уже готовую траву. Выбирать вам!

Марихуана бывает разных цветов в зависимости от природы окружающей среды, в которой она выращивается, температуры и множества других факторов. В наши дни среди производителей и курильщиков один из самых популярных цветов - фиолетовый, причем не только из-за его удивительно привлекательного внешнего вида, но и из-за эффекта, который он дает при курении. Не верите? Попробуйте купить семена каннабиса у нас в магазине и проверьте на своем опыте.

Дым, производимый пурпурным сортом, чрезвычайно сильный и высочайшего качества благодаря высокому уровню ТГК. Цветы пурпурной конопли могут поразить вас своим искрящимся, блестящим и экзотическим видом. Это, в сочетании с другими потусторонними ощущениями, сделало фиолетовую коноплю фаворитом среди любителей каннабиса за очень короткое время.

Что делает их фиолетовыми?

До недавнего времени точная теория о том, что сорта каннабиса становятся пурпурными, не была известна. Они обычно просто багровеют естественным образом при определенных температурах, когда растут на улице и подвергаются воздействию холода. Растущий интерес и спрос со стороны индустрии каннабиса привели к исследованиям, чтобы выяснить, что именно делает их фиолетовыми. Это дало большую возможность программам селекционного размножения, которые производили штаммы каннабиса. В результате к большому удовольствию любителей фиолетовой марихуаны выяснилось, что некоторые штаммы становятся фиолетовыми даже в нормальных условиях!

Что такое антоцианы?

Антоцианины представляют собой группу из 400 растворимых в воде молекул пигмента, которые благодаря своей структуре и биосинтезу классифицируются как флавоноиды. Они кажутся красными, фиолетовыми или синими в зависимости от их рН (при кислотных уровнях рН они кажутся более красными, в нейтральных условиях - фиолетовыми, а в щелочных - более голубыми).

Наука позади фиолетового цвета

Зеленый цвет в растениях происходит от пигмента, называемого хлорофиллом, который по своей природе имеет тенденцию разрушаться в холодных условиях. Другой пигмент, который влияет на цвет в растении, называется антоцианином и, как известно, является основным виновником фиолетовых штаммов. Антоцианин присутствует во всех частях растения, включая листья, стебли, корни, цветы и шишки.

В зависимости от генетики конкретного растения каннабиса, антоцианин может преодолевать действие хлорофилла и превращать цвет растения в нечто иное, чем зеленый, во время последней части периода цветения, когда хлорофилл умирает. Какой цвет в конечном итоге приобретет растение, зависит от уровня pH антоциана в этом конкретном семени.

На сегодняшний день известно, что:

  • щелочной рН делает план синим;
  • нейтральный рН оставляет пурпурный оттенок;
  • кислотное значение pH делает растение красным.

Влияние прохладных погодных условий

Когда дни становятся короче в течение зимы, естественный процесс фотосинтеза замедляется, поскольку светозависимые растения сигнализируют о прекращении производства хлорофилла. Если время выбрано правильно, период цветения совпадает с рассеиванием хлорофилла из растения, что позволяет антоцианинам проникать и придавать свой цвет штаммам каннабиса.

Независимо от того, пытаетесь ли вы выращивать семена марихуаны фиолетовой по личным причинам, например, чтобы произвести впечатление на своих друзей или просто насладиться его неповторимым вкусом, или делаете это по деловым причинам и удовлетворяете потребности своих клиентов, важно знать, как правильно его выращивать. При выращивании каннабиса вы можете не только добиться фиолетового цвета, но и особого вкуса, который можно получить только если купить семена конопли пурпурного сорта.

Давайте углубимся в точный метод, которым вы можете оперировать, чтобы вырастить семена каннабиса уникального и совершенного фиолетового цвета.

Неправильный подход к выращиванию пурпурных сортов марихуаны

Некоторые гроверы, сознательно или неосознанно, совершают ошибку, вызывая пурпурный цвет, лишая растение кислорода, углекислого газа или повышая уровень азота. Это редко работает и вы, скорее всего, потеряете свой урожай вместо того, чтобы получить фиолетовый цвет. Некоторые люди также пробуют искусственные методы, такие как пищевой краситель, чтобы покрасить растение и надеяться на лучшее. Излишне говорить, что это не надежный или плохой подход. Изменение уровня освещенности или количества воды для растений также не является отличным способом достижения фиолетового цвета.

Правильный подход к выращиванию пурпурных сортов марихуаны

Как и большинство вещей в жизни, хорошие вещи не приходят легко и данный случай не исключение. Выращивание идеального пурпурного растения требует дополнительных усилий и дополнительной заботы от гровера, но оно того стоит. Потому мы рекомендуем купить семена каннабиса в Укриане только у проверенного продавца.

Следуйте этому пошаговому руководству чтобы убедиться, что вы полностью укомплектованы всей необходимой информацией.

ШАГ 1: Правильный выбор семян конопли

Первая и, без сомнения, самая важная часть выращивания фиолетовых сортов каннабиса - выбор правильного семени. Чтобы достичь фиолетового оттенка, семена должны иметь генетический способностью продуцировать антоцианин, пигмент, который придает растениям фиолетовый цвет на более поздних стадиях выращивания.

В ходе эволюции некоторые растения развили естественную способность снижать выработку хлорофилла к концу своего цикла роста. В других случаях это может быть достигнуто путем воздействия холодной температуры, но тенденция к образованию пигмента пурпурного цвета является обязательной при принятии решения о том, какие семена конопли купить для выращивания пурпурных растений каннабиса.

ШАГ 2: Обеспечение правильной температуры

Имея семена на руках пришло время выращивать ваши растения только при точной температуре, позволяющей антоцианину действовать и преодолевать зеленый цвет хлорофилла. Антоциановые пигменты вырабатываются естественным путем на протяжении всего роста растения, но их влияние скрыто из-за сравнительно более сильного влияния зеленых хлорофилловых пигментов.

Наша цель - максимально снизить воздействие хлорофилловых пигментов зеленого цвета и позволить пурпурным пигментам взять верх.

В осенние месяцы зеленые пигменты имеют тенденцию разрушаться и именно тогда антоцианин начинает действовать. Это когда правильный DIF (дифференциальная температура) позволяет заводу становиться фиолетовым. В идеале разница между дневной и ночной температурой должна составлять 15 градусов. Это означает, что если ваша дневная температура равна 30, то ночная температура должна быть установлена ​​на 15. Считается, что идеальная температура ночного цикла в период цветения ниже 10 градусов.

Если вы делаете все это правильно, бутон обычно начинает меняться в фиолетовый цвет за две недели до сбора урожая.

Общие советы по выращиванию фиолетовых сортов каннабиса

1. Если каннабис развивается слишком медленно, рекомендуется проверить почву на пригодность и убедиться, что вы используете правильные удобрения. Многие гроверы могут потерять мотивацию и надежду, когда единственная проблема в том, что качество почвы не на должном уровне или выбраны неправильные удобрения.

2. Вы можете выращивать растение как в помещении, так и на открытом воздухе, но всегда лучше держать его в помещении, так как вы можете легко контролировать окружающую среду и защитить ее от внешних факторов.

3. Фиолетовое растение марихуаны может вырасти до 1-1.5м, поэтому примите это во внимание при выборе своего места для выращивания.

4. Лучшее время насладиться фиолетовым каннабисом - это когда он почти приближается к стадии сбора урожая, поэтому не забудьте спланировать свою деятельность соответствующим образом, чтобы получить от нее максимум пользы.

Польза для здоровья от пурпурной конопли

Известно, что помимо антацианиновых штаммов пурпурной каннабиса, предназначенных для рекреационных целей, в них содержится множество полезных для здоровья свойств, таких как:

  • антиоксидантные;
  • обезболивающие;
  • нейропротекторные;
  • противовоспалительные.

Предполагается, что некоторые другие полезные свойства пурпурных штаммов, которые еще не подкреплены достаточными научными исследованиями:

• снижение хронических заболеваний;

• улучшение сердечно-сосудистых заболеваний.

22 лучших фиолетовых штамма каннабиса для выращивания из семян

Представляем вам лучшие фиолетовые сорта из списка «ТОПовых» фиолетовых феминизированных штаммов:

1. ВВП. Истинный сорт «Royal Indica», известный как «Великий папаша пурпурный», «Великий папочка пурпс» или «ВВП», является одним из лучших сортов фиолетовой марихуаны в мире. Оригинальный Grand Daddy Purple с его невероятно плотными, необычайно морозными бутонами всегда является бестселлером как на рынке семян. Крепкие растения сохраняют плотный профиль и выращивают тонны почечных участков вплоть до стебля. Подходящий для выращивания в большинстве климатов, ВВП показывает довольно хорошую устойчивость к плесени на открытом воздухе. Фиолетовый цвет выйдет в конце цветения, более низкие температуры помогут ускорить процесс.

2. Фиолетовый Куш - это мощный, почти 100% чистый гибрид штамма индики, происходящий из Западного побережья. Феминизированный сорт семян ILGM Purple Kush легко выращивать как в помещении, так и на открытом воздухе. Растения вырастают в густые заросли и хорошо приспосабливаются к обрезке и размножению. Морозные, плотные бутоны со сладким острым ароматом.

3. Purple Trainwreck - это доминирующий по признаку гибрид Mendo Purps и Trainwreck. Этот крепкий, энергичный штамм развивает красивые темные цвета во время цветения. Слегка растягивающиеся растения приобретают форму рождественской елки и лучше всего растут в помещении или на улице в теплых сухих климатических условиях. Он может достигать 3 метров в высоту и давать до 2,4 кг с растения. Фиолетовый Trainwreck становится фиолетовым цветами когда температура падает. Ароматические сосновые, лавандовые и цитрусовые качества. Мощные почки.

4. Ayahuasca Purple - особый пурпурный сорт, созданный на основе генетики Red River Delta. Семена прорастали до чрезвычайно красочных растений рубиново-красного и пурпурного цвета, которые впоследствии были выведены с помощью штамма «Мастер Куш. Этот почти 100% чистый сорт индики лучше всего выращивать в помещении или в теплом климате. Растения компактные и имеют очень быстрый период цветения всего 50 дней. Плотный, тяжелый пурпурный сорт содержит 21% ТГК.

5. Purple Haze, пожалуй, самый известный сорт пурпурных сорняков всех времен, легендарный сорт старой школы сативы, сочетающий психоделические эффекты с яркими глубокими фиолетовыми цветами. Феминизированные семена Purple Haze вырастают в высокие и в основном сативные растения, которые хорошо растут в помещении и в теплом солнечном климате. Легко выращивать и клонировать. Фиолетовый туман - это качественный производитель твердых липких бутонов с ТГК до 20%. Насыщенный фруктовый вкус винограда. Творческий, высокоэнергетический дым.

6. Фиолетовый афганский куш - это доминирующий в индике сорт марихуаны, выведенный путем скрещивания генетических сортов пурпурного куша и бубба куша. Пурпурный афганский куш, признанный лучшим по урожайности и качеству, завоевал 4 различные награды на соревнованиях каннабиса по всему миру. Семена превращаются в крепкие, классические растения индики с хорошей устойчивостью к вредителям и болезням. Фиолетовые цвета в почках и листьях начинают развиваться, когда растения приближаются к 5-й неделе цветения. Качайте твердые, смолистые бутоны Kush, которые пахнут свежесрезанными ананасами. Терапевтические эффекты. 15-20% ТГК.

7. Shaman - фиолетовый гибрид F1, в основном сативы, созданный путем скрещивания Purple и Early Skunk. Этот быстрорастущий пурпурный сорт, специально разработанный для выращивания на открытом воздухе и в теплицах, очень устойчив к плесени и гниению почек, что делает его идеальным для производителей в условиях высокой влажности. Ценные фенотипы шамана производят крепкие растения с преобладанием сативы, несущие красочные пурпурные почки, которые пахнут как спелые манго. Гладкий цитрусовый дым, который поднимает настроение.

8. Purple Bud - это продукт, в котором собраны 3 знаменитых фиолетовых сорта Западного побережья Америки - The Purps, Purple Akala и Purple Oregon Sativa. Получающиеся в результате растения становятся похожими по структуре и характеру роста, но при этом вырастают в глубокий фиолетовый цвет. Фиолетовый бутон легко выращивать в помещении и на улице, это хороший выбор для выращивания в условиях высоких широт и холодного климата. Вкусные фиолетовые бутоны, которые дают церебральный максимум. Содержание ТГК до 20%.

9. Purple Haze x Malawi - это долгоцветущий чистый сорт сативы F1, выведенный из генетики Purple Haze и Killer Malawi. Фиолетовая дымка х Малави производит высокие, иловые заводы, способные к массивным урожаям в конце его цикла цветения на 13-16 недель. Рекомендуется для выращивания на открытом воздухе в умеренном климате, так как растения дозревают в конце сезона. Пурпурная дымка и бутоны Малави источают богатые, ферментированные ароматы экзотических фруктов, ладана и цитрусовых. Чрезвычайно сильная сатива высокая со стимулирующим, энергичным эффектом.

10. Пакистан Читрал Куш - чистый пурпурный сорт индики, известный в мире каннабиса как один из лучших пакистанских заводов по производству хеша. Выращенный на Пиренейском полуострове с 90-х годов, пакистанский Читрал Куш был изобретен для максимального цвета, вкуса и ароматов. Семена развиваются в два основных фенотипа - один остается зеленым, а другой приобретает розовый, красный и фиолетовый цвета. Оба имеют индиковую структуру с широкими листьями, ветвистым ростом и быстрым временем цветения. Штамм демонстрирует удивительную устойчивость к дождю и грибковым заболеваниям. Мощные почки Chitral Kush производят эффект расслабления. Пахнет свежей клубникой и ежевикой.

Купить семена конопли в Украине

В каталоге нашего интернет магазина вы имеете возможность купить семена марихуаны самый лучших штаммов от ведущих мировых сидбанков. Для заказа достаточно выбрать товар в корзину, оформить заказ и ответить на звонок нашего менеджера.

Мы доставляем семена конопли почтой по всей Украине: Киев, Харьков, Львов, Одесса, Николаев, Днепр..

Вернуться к списку новостей
Последние новости
Рекомендуемые товары

Товаров 0 на сумму 0 грн.

Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль
Чтобы мы связались с вами, заполните форму
Имя
Телефон
Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время
Быстрый Заказ
Имя
Телефон
Чтобы оставить отзыв, заполните форму
ФИО
Город
Сообщение

Оцените этот товар

5 4 3 2 1
Наш администратор проверит и разместит ваш отзыв в ближайшее время
Вход

Меню

Контакты