Марихуана безопасна? На что влияет марихуана?

20.03.2019

Марихуана безопасна? Вопросы и ответы

Растение марихуаны (каннабиса) содержит тетрагидроканнабинол (ТГК), химическое вещество, которое вызывает у вас чувство возвышения. Марихуана наиболее часто используется для курения или употребления в пищи (семена конопли). У дыма марихуаны есть характерный едкий запах, часто называемый и сладким и кислым или «скунсовым».

Люди используют много разных слов для марихуаны. Некоторые из распространенных сленговых терминов включают почку, чибу, допинг, траву, гангу, кине, куш…

Хэш-масло - это продукт, полученный путем извлечения ТГК из растения марихуаны. Эти экстракты могут содержать различные концентрации ТГК, которые могут превышать 80 процентов. Они потребляются путем курения, испарения или добавления их в пищу. Различные формы марихуаны вызывают эффекты, которые могут быть краткими или длиться часами. Будьте осторожны при вождении, езде на велосипеде или выполнении других важных для безопасности действий после использования любой формы марихуаны, включая испаренные продукты.

Медицинская марихуана и немедицинская являются вне закона в Украине. Исходя из этого – проращивать семена каннабиса запрещено и влечет за собой ответственность, а вот покупать семена марихуаны можно.

Как используется марихуана?

Марихуану можно курить в сигаретах, трубках или выпаривать (вайпить). Марихуану также можно употреблять в пище или напитках, для этого можно заказать семена марихуаны специального типа - стерилизованные. Это может также использоваться через настойки, кремы или масла.

Но все же главный вопрос, который гложет массы: «безопасно ли баловать себя производными марихуаны или нет?». Давайте об этом более детально далее и поговорим в формате: вопрос – ответ.

Марихуана безопасна? Вопросы и ответы

Курение марихуаны безопасно?

Курение марихуаны тесно связано с хроническим бронхитом, включая хронический кашель, образование мокроты и хрипы. Дым марихуаны содержит много таких же вызывающих рак химических веществ, что и табачный дым. Пока точно не ясно, насколько дым марихуаны столь же опасен для здоровья людей, как табачный дым.

Вейпинг или испарение безопаснее, чем курение марихуаны?

Устройства Vaping нагревают марихуану до температуры, которая выделяет активные соединения, создавая аэрозоль или «пар», не сжигая растительный материал. Некоторые ручки для вейпа (т.е. электронные сигареты) нагревают концентрированное масло или воск каннабиса, которые могут доставлять гораздо более высокие дозы ТГК, чем курение сухого растительного материала. Необходимы дополнительные исследования, чтобы понять риски для здоровья, связанные с вейпингом.

Курение марихуаны через трубку или бонг безопаснее, чем курение без фильтра?

При использовании трубки или бонга дым проходит через воду, прежде чем человек вдыхает. Недавние исследования показывают, что вода отфильтровывает ТГК, химическое вещество марихуаны, которое заставляет человека чувствовать себя хорошо. Ограниченные исследования показывают, что вода лучше фильтрует ТГК, чем потенциально вредные гудроны. Это может означать, что курильщик, использующий бонг, может вдыхать больше вредных гудронов, чтобы получить ту же дозу ТГК, что и тот, кто курит заправленную сигарету. Необходимы дополнительные исследования, чтобы понять риски для здоровья, связанные с курением марихуаны через трубку.

Безопасно ли есть или пить продукты, содержащие марихуану?

Хотя курение марихуаны имеет дополнительный риск вредного воздействия дыма, употребление в пищу (зерна конопли) или питье марихуаны по-прежнему подвергает пользователя воздействию ТГК, химического вещества, которое заставляет пользователя чувствовать себя на подрыве.

Эффект пика марихуаны через несколько минут после вдыхания дыма или аэрозоля марихуаны. Тем не менее, эффекты могут достигать максимума вплоть до четырех часов после еды или питья пищевых продуктов, содержащих ТГК. Этот отсроченный эффект может затруднить пользователю знать, сколько он должен принять. Для новых пользователей курение, еда или питье даже одной 5 миллиграммовой порции марихуаны может вызвать ухудшение самочувствия. Это влияет на способность пользователя управлять автомобилем, ездить на велосипеде или выполнять другие важные для безопасности действия. ТГК может влиять на людей по-разному, поэтому пользователь должен знать о потребляемом количестве и его вредных последствиях.

Кроме того, эффекты от еды или питья марихуаны могут длиться до 10 часов. Это означает, что кто-то может быть «в ударе» в течение длительного времени после еды или питья марихуаны. Подождите не менее восьми часов после еды или питья менее чем 18 миллиграммов ТГК, прежде чем управлять автомобилем и т.д. Если вы потребили более 18 мг ТГК, подождите более восьми часов.

Что произойдет, если вы употребляете алкоголь и марихуану одновременно?

Одновременное употребление алкоголя и марихуаны может привести к более серьезным нарушениям, чем одно из них. Не садитесь за руль, не ездите на велосипеде и не выполняйте какие-либо другие действия, связанные с безопасностью, после использования любой формы марихуаны (с алкоголем или без него).

Безопасно ли использовать масло каннабиса?

Хэш-масло может иметь концентрацию ТГК до 80%. Потребление этой высококонцентрированной формы ТГК увеличивает риск непредсказуемых высоких и негативных физических и эмоциональных реакций. Поскольку намазывание только стало более распространенным в последнее время, связанные с ним риски для здоровья недостаточно изучены.

Являются ли синтетические вещества марихуаны такими же, как марихуана?

Нет. Синтетические вещества марихуаны, продаваемые под такими названиями, как «специя» или «К2», не совпадают с марихуаной. Синтетическая марихуана может вызвать: учащенное сердцебиение, давление, сонливость, возбуждение, галлюцинации, судороги, тремор (дрожание), рвоту, паранойю, потерю физического контроля и даже кому.

Изменилась ли сила марихуаны с годами?

Да. Сегодня некоторые продукты марихуаны являются значительно более мощными, чем марихуана прошлого. Помните о концентрации, которую вы используете, чтобы случайно не потреблять слишком много.

Что известно о долгосрочном воздействии марихуаны на здоровье?

Респираторные эффекты: дым марихуаны раздражает легкие. У заядлых курильщиков марихуаны (ежедневно или почти ежедневно) есть много тех же проблем со здоровьем, что и у курильщиков табака. К ним относятся ежедневный кашель, бронхит, слизь и хрипы.

Рак легких: существуют противоречивые исследования о курении марихуаны и раке легких. Некоторые из вызывающих рак химических веществ в табачном дыме также находятся в дыме марихуаны. Тяжелое курение марихуаны тесно связано с повреждением тканей дыхательных путей легких. Необходимы дополнительные исследования, чтобы определить, увеличивает ли это повреждение ткани вероятность развития рака легких.

Психическое здоровье: у взрослых неясно, является ли регулярное употребление марихуаны (по крайней мере, еженедельно) фактором риска для психических расстройств, таких как депрессия, беспокойство и психоз. ТГК, особенно в высоких дозах, может вызывать временные психотические симптомы (не зная, что реально, галлюцинации и паранойя).

Марихуана вызывает привыкание?

В некоторых случаях употребление марихуаны может привести к зависимости. Это означает, что человек не может легко контролировать или прекращать употребление марихуаны, даже если это мешает их повседневной жизни. Молодежь, которая начинает регулярно употреблять марихуану, с большей вероятностью станет зависимой, чем взрослые.

Эффекты марихуаны у взрослых

Эффект от употребления марихуаны может быть разным для всех. Общие эффекты марихуаны могут включать:

  • голодание;
  • красные глаза;
  • сухость во рту;
  • головокружение;
  • более медленные реакции;
  • повышенное кровяное давление;
  • меньше интереса к нормальной деятельности;
  • путаница, беспокойство, паника или паранойя;
  • проблемы мышления, обучения и запоминания;
  • счастливое, расслабленное или подрывное чувство;
  • психоз (редко) - видеть или слышать нереальные вещи;
  • учащенное сердцебиение - увеличение от 20 до 100 процентов, которое может длиться до трех часов.

Эти эффекты обычно длятся от двух до четырех часов после курения или вдыхания марихуаны. Когда марихуана съедена, эффекты начинаются дольше и могут длиться от 4 до 10 часов. Марихуана может различаться по своей активности или силе, в зависимости от штамма и процесса экстракции.

Вредно ли употреблять марихуану во время беременности?

Было установлено, что употребление алкоголя, курение сигарет и наркотиков может принести ребенку беременной женщины только вредные последствия. У марихуаны, однако, есть другая история… Существуют противоречивые утверждения об употреблении марихуаны во время беременности.

Есть те, кто говорит, что употребление марихуаны может принести пользу беременной женщине в какой-то момент беременности, и есть другие, которые возражают против этого, говоря, что марихуана не может принести никакой пользы и представляет собой опасность для еще не родившегося ребенка.

Мы расскажем вам о тех преимуществах, которые марихуана может дать матери, и об опасностях, которые она может нанести вашему еще не рожденному ребенку, чтобы вы сами могли решить, хорошо это или плохо. Но вы также должны спросить мнение своего врача, чтобы быть очень осторожным.

Выгоды

Женщины, страдающие от различных видов заболеваний, использовали марихуану в качестве помощи даже в древние времена. Самый ранний случай, который был зафиксирован документально, произошел еще в течение 7 - го века до н.э. Согласно медицинской книге, написанной уважаемым врачом, многие части растения конопли, как семена марихуаны и цветы были использованы народом Китая. Они применяли их чтобы предотвратить выкидыш, помочь вызвать схватки тем, а также предотвратить сильное кровотечение после родов.

В более поздние годы люди разработали настойку марихуаны, которая стала популярной в западных странах. Люди использовали ее для контроля и уменьшения очень известных симптомов беременности, тошноты и рвоты, а также для ускорения беременности.

Сообщения о применении марихуаны для лечения утреннего недомогания в последние годы были редкими. Может быть, это из-за закона, регулирующего использование сорняков? Как известно, в разных частях мира существуют культуры, которые до сих пор используют каннабис для лечения тошноты и рвоты, чтобы помочь женщинам, у которых увеличился аппетит на время их беременности. Недавно сообщалось, что марихуана использовалась для лечения серьезного состояния беременности, называемого «Hyperemesis gravidarum», это когда женщина испытывает чрезмерную рвоту, которая затем вызывает сильную потерю веса.

Опасность

Считается, что наиболее активный ингредиент марихуаны, - ТГК, может передаваться от матери к развивающемуся ребенку через плаценту. Следовательно, на ребенка влияет любое количество употребленной конопли. Любой вид курения может уменьшить количество питательных веществ и кислорода, которые доставляются к плоду и это может привести к ограничению роста плода, выкидышу, преждевременным родам или мертворождению.

Некоторые исследования были проведены для определения воздействия марихуаны после рождения ребенка. Были исследования, которые показали, что в течение первых 6 месяцев жизни ребенка те, кто подвергался употреблению марихуаны, подвергаются более высокому риску развития инфекций грудной клетки и астмы.

Согласно некоторым исследованиям, когда дети матерей, которые продолжали употреблять марихуану во время беременности, имеют слабую память и устные навыки в возрасте от трех до четырех лет, в сравнении.

Купить семена конопли в Украине

В Украине купить семена конопли наложенным платежом можно, но главное знать – у кого приобретать. Если вы хотите самостоятельно выращивать марихуану для личных целей, то лучше заказать семена каннабиса в нашем интернет магазине.

Благодаря налаженному сотрудничеству с сидбанками мирового имени мы предоставляем исключительно качественный посевной материал по самым актуальным ценам. Все наши клиенты уверены в качестве и соответствии штаммов, а уровень всхожести наших семян превосходит любые ожидания.

Не стоит тратить время на поиски каких либо причин и оттягивать покупку семян! Закажите семена канабиса наложенным платежом совершенно конфиденциально сейчас и уже через несколько дней вы получите их в любой точке Украины: Киев, Суммы, Львов, Одесса, Харьков и т.д.

*Продажа семян конопли в Украине не запрещена Законом, но последующее использование семян, а именно – проращивание, влечет за собой административную и уголовную ответственность. Все материалы на нашем сайте несут исключительно познавательную информацию и не зазывают к нарушению законодательной базы Украины. После приобретения семян, всю ответственность за дальнейшее их применение несет покупатель!

Вернуться к списку новостей
Последние новости
Рекомендуемые товары

Товаров 0 на сумму 0 грн.

Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль
Чтобы мы связались с вами, заполните форму
Имя
Телефон
Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время
Быстрый Заказ
Имя
Телефон
Чтобы оставить отзыв, заполните форму
ФИО
Город
Сообщение

Оцените этот товар

5 4 3 2 1
Наш администратор проверит и разместит ваш отзыв в ближайшее время
Вход

Меню

Контакты