Что делать если стало плохо от марихуаны последствия передозировки каннабисом

20.10.2021

ЧТо делать если сильно накурило видео

Хотя каннабис является интоксикантом, он не представляет такого же риска смерти, как другие распространенные интоксиканты: кокаин, героин. Достичь смертельной дозы практически невозможно. С учетом сказанного, вполне возможно потреблять слишком много каннабиса, особенно для неопытных пользователей. Помните это, если решили купить семена конопли в Украине для личного использования. Но если вы потребляете слишком много каннабиса, тогда предлагаем к ознакомлению несколько классических предупреждающих знаков передозировки.

Когда дело доходит до каннабиса, многие люди считают, что это «мягкое» вещество, которое не причиняет вреда. Хотя каннабис определенно не представляет такого же риска, как некоторые другие, более тяжелые наркотики, было бы немного оптимистично предполагать, что он вообще не причиняет вреда. Даже если вы употребляете семена каннабиса в сыром виде, есть риск передозировки!

К счастью для потребителей каннабиса, угроза смертельной передозировки практически отсутствует. Но вполне возможно переборщить с дозировкой каннабиса, что случается с большинством потребителей каннабиса по крайней мере один раз в то время, когда они являются завсегдатаями каннабиса.

Возможна ли передозировка каннабисом?

 

Каждое вещество токсично, если вы потребляете его слишком много. Даже морковь и бананы могут иметь негативные физиологические эффекты, если вы постоянно потребляете их в больших количествах. То же самое и с каннабисом. Пока что не было смертельных случаев от передозировки каннабиса, хотя это спорный вопрос. Но случайное употребление слишком большого количества пищи не является чем-то необычным, так сколько же?

Чтобы измерить это, существует единица измерения, известная как смертельная доза (ЛД), которая применяется ко всем веществам, которые люди могут потреблять и рассчитывается на основе массы тела. Например, средняя ЛД для сахара составляет 30 г / кг, а для поваренной соли - 12,35 г / кг. Это означает, что смертельная доза сахара для человека весом 80 кг составит 2,4 кг, а для соли - почти 1 кг. С другой стороны, героин имеет среднюю ЛД 50 мг / кг при вдыхании и всего 0,02 г / кг при внутривенном приеме. Для каннабиса количество, необходимое для смертельной дозы, намного выше.

Для тетрагидроканнабинола (ТГК), психоактивного соединения в каннабисе, внутрижелудочная ЛД с препаратом кунжутного масла составляет приблизительно 1,27 г / кг.

В своей книге «Конопля: Руководство пользователя» автор Дэвид Шмадер указывает, что среднестатистическому человеку нужно потребить 750 килограммов каннабиса за 15 минут, чтобы получить смертельную дозу. В большинстве случаев, сортовые семена конопли купить которые можно у нас, содержат около 15-20% ТГК, что означает, что один грамм каннабиса содержит не более 200 мг ТГК. Практически невозможно потребить такой огромный объем THC через ингаляцию, хотя есть предположения, что возможна передозировка THC, если его вводить внутривенно.

Несмотря на то, что передозировка каннабиса в строгом, смертельном смысле практически невозможна, вполне возможна передозировка менее смертоносным способом. Вы можете потребить слишком много каннабиса почти так же, как случайно съедите слишком много конфет. Это не будет смертельно опасным, но может возникнуть пять неприятных симптомов, с которыми нужно иметь дело.

1. Слишком большое количество каннабиса может вызвать появление «бледного»

Побледнение - это побочный эффект острой интоксикации каннабисом. Название происходит от первого признака того, что человек идет полным ходом - цвет быстро уходит с лица, за которым следует слабость, тошнота или рвота и даже временное бессознательное состояние.

Хотя неожиданный бледный оттенок может беспокоить большинство людей, симптомы, как правило, непродолжительны. Если вы «поймали бледного», рекомендуется выпить сладкого напитка или перекусить, а затем сесть или прилечь. Если это происходит с другом, вы можете предложить ему те же средства. Чтобы утихнуть чувству тошноты и головокружения, должно пройти всего несколько минут.

Принято считать, что причиной появления «бледного» является падение уровня сахара в крови. Резкая потеря силы и начало тошноты, безусловно, ощущаются как резкое падение уровня сахара в крови, но практически нет научных доказательств, подтверждающих эту гипотезу. На самом деле, на удивление мало исследований, которые дают представление об остром влиянии каннабиса на уровень глюкозы в крови.

Когда в конце 1960-х - начале 1970-х годов изучалось влияние каннабиса на уровень глюкозы в крови, в большинстве исследований не сообщалось о значительном влиянии на уровень глюкозы. Однако в одном исследовании ученые обнаружили, что гипогликемии не было обнаружено, но произошло ухудшение теста на толерантность к глюкозе (GTT). Таким образом, похоже, что курение каннабиса может привести к более высокому уровню глюкозы - в точности противоположное тому, что обычно считается случаем!

Трудно строить предположения о точной физиологии, лежащей в основе белого аута, основываясь на результатах устаревших исследований. Вдобавок к этому, каннабис, который исследовался в то время, обычно анализировался на 1% THC. Каннабис, который курят сегодня, иногда более чем в 20 раз превышает эффективность, и исследования, проведенные в 1970-х годах, не могли бы указать на влияние штаммов каннабиса сегодня. В нашем магазине вы имеете возможность купить семена марихуаны в Украине различных штаммов и с разным содержанием ТГК – просмотрите каталог и выберите подходящий сорт под свои потребности!

Что делать, если «поймал бледного»

Возможно, нет никаких научных доказательств, подтверждающих использование сладких закусок для лечения побледнения, но это все же эффективный способ в данной ситуации. Самое важное, что нужно сделать при появлении бледного, - это сесть или лечь. Это предотвратит травмы в результате падения или потери сознания.

Тогда пришло время чего-нибудь сладкого. Стакан апельсинового сока или плитка шоколада подойдут. Даже если происходит потеря сознания, обычно она длится всего несколько секунд. Это похоже на то, что происходит, когда вы случайно выпиваете слишком много вина. Вас может стошнить, вы можете потерять сознание на секунду, но через пару часов все пройдет.

2. Слишком большое количество каннабиса может вызвать дрожь или тремор

Хотя каннабис оказался неоценимым средством лечения таких заболеваний, вызывающих тремор, как рассеянный склероз и болезнь Паркинсона , некоторые люди на самом деле обнаруживают, что употребление каннабиса само по себе вызывает тремор. Не забывайте об этом, покупая семена марихуаны для дальнейшего проращивания.

Формальных исследований этого феномена не проводилось, существует множество анекдотических свидетельств, подтверждающих его. Многие пользователи сообщали о случаях сотрясения хотя бы один раз, которое обычно длится от нескольких секунд до получаса.

Возможные причины включают стимулирующее действие ТГК на центральную нервную систему или через взаимодействие с дофаминергической сигнальной системой.

Что делать, когда тебя трясет

Важно различать тремор, возникающий в результате острой интоксикации каннабисом, и тремор, который может возникать как симптомы отмены у зависимых потребителей.

Лучший совет для нечастого потребителя, который чувствует себя немного неуверенно после употребления каннабиса, - просто подышать и расслабиться! Подождите, пока симптомы пройдут, и, возможно, в следующий раз съешьте немного меньше, а лучше подуйте: «Может купить семена марихуаны с меньшим содержанием ТГК?».

Если тремор является частью синдрома отвержения каннабиса, он должен начать стихать через несколько дней вместе с любыми другими симптомами отмены, поскольку рецепторы CB1 в мозге возвращаются к нормальному функционированию.

3. Пересыхание во рту из-за слишком большого количества каннабиса

Сухость во рту и горле после употребления каннабиса является чрезвычайно распространенным явлением и часто не требуется большого количества каннабиса, чтобы вызвать этот эффект. Однако во время интенсивного сеанса сухость во рту часто может усиливаться, пока не станет крайне неприятной, до такой степени, что даже питьевая вода или другие напитки не имеют большого значения.

Каннабис вызывает у потребителей ватный рот из-за присутствия каннабиноидных рецепторов 1 и 2 типов в подчелюстных железах (которые производят 60-67% слюны человека). Агонисты каннабиноидов, такие как ТГК, связываются с рецепторами желез и блокируют действие вызывающих слюну соединений, таких как норадреналин и метахолин, что приводит к снижению секреции слюны.

Как избавиться от сухости во рту

Если вы испытываете неприятный запах во рту, оставление гидратированного вещества в некоторой степени смягчит проблему. Для более полного облегчения достаточно использовать успокаивающее средство (вещество, которое покрывает слизистую оболочку влажной «пленкой»), предназначенное для перорального применения. Многие лекарства, отпускаемые по рецепту, могут вызывать у пользователей сухость во рту, поэтому для борьбы с этой проблемой на рынке имеется множество продуктов.

4. Паранойя - это симптом чрезмерного употребления каннабиса

Даже для самого опытного потребителя каннабиса чрезмерное потребление может привести к социальной паранойе. У неопытных потребителей чаще возникает паранойя, потому что у частых потребителей развивается толерантность к каннабису. При этом никто не застрахован от этого симптома после воздействия слишком большого количества ТГК. Если вы новичок, тогда трижды подумайте над штаммом, купить семена конопли которого вы надумали.

Не все потребители каннабиса страдают подобным образом. Фактически, исследования показывают, что если человек испытывает тревогу, депрессию или страдает от низкой самооценки до употребления каннабиса, он с большей вероятностью испытает паранойю после употребления конопли.

В одном исследовании 2014 года ученые проверили эту теорию на 121 участнике в возрасте от 21 до 50 лет . Одна треть получала плацебо, одна треть - ТГК, а одна треть - ТГК в сочетании с манипуляциями «когнитивной осведомленности». ТГК усиливает паранойю, негативные эмоции (беспокойство, депрессию, негативные мысли о себе) и ряд аномальных переживаний, а также снижает объем рабочей памяти. Осведомленность участников об эффектах ТГК (манипуляция «когнитивной осведомленностью») оказала незначительное влияние. Это крупное исследование внутривенного введения ТГК показало, что препарат вызывает параноидальные мысли у уязвимых людей.

Хотя введение ТГК в отдельности, как было показано, вызывает паранойю, растение каннабис также содержит терпеноиды, включая лимонен и альфа-пинен, которые могут смягчать такие эффекты.

Что делать, если вы испытываете паранойю, вызванную каннабисом

Если вы испытываете паранойю после употребления каннабиса, обязательно оставьте значительное время перед следующей попыткой употребления и уменьшите дозу, чтобы оставаться в комфортных пределах. Обеспечение того, чтобы окружение было комфортным и свободным от стресса, а эмоциональное состояние было спокойным и непринужденным, также должно иметь большое значение для смягчения чувства паранойи.

Интересно, что в процитированном выше исследовании некоторые пользователи сообщили о сознательном суждении о своей паранойе. Например, один участник исследования, который знал, что он склонен к таким чувствам, осознавал тот факт, что каннабис усугубляет его предрасположенность. Знание таких предрасположенностей также может помочь справиться с параноидальным опытом каннабиса.

Исторически ингредиенты, содержащие терпены, лимонен и альфа-пинен, использовались в качестве антидотов при острой интоксикации каннабисом. Цитрусовые использовались в Персии 10 века, а кедровые орехи использовались со времен Римской империи. Пригоршня кедровых орехов, запивая стаканом лимонада, может иметь большое значение!

5. Слишком большое количество каннабиса может вызвать психоз

Психоз - это широкий термин, используемый для описания эпизодов психического заболевания, при которых больной теряет связь с реальностью. Такие эпизоды включают галлюцинации, заблуждения, спутанные и тревожные мысли, а также недостаток понимания и самосознания.

Такие расстройства затрагивают около 3% людей в какой-то момент их жизни, хотя показатели существенно различаются в зависимости от страны и региона. Более высокая заболеваемость наблюдается у молодых людей.

Связь между употреблением каннабиса и увеличением заболеваемости психозами хорошо известна: предыдущие мета-анализы показали, что риск развития психотического расстройства у потребителей каннабиса увеличился в 2 раза по сравнению с теми, кто не употреблял каннабис. Но действительно ли каннабис вызывает психоз, или людей, предрасположенных к психозу, также тянет к каннабису?

Несомненно, многие люди связывают свои психотические симптомы с каннабисом. Однако это сложная тема и другие пользователи утверждают, что каннабис облегчает психотические симптомы.

Большая часть освещения, особенно в основных средствах массовой информации, создает впечатление, что существование причинно-следственной связи между употреблением каннабиса и психозом установлено.

Тем не менее, можно представить столь же убедительный контраргумент. Природа психических заболеваний и психозов сложна и нам еще предстоит понять, что появилось раньше: курица или яйцо? Может случиться так, что начало психического заболевания заставляет человека заниматься самолечением с помощью каннабиса и они становятся взаимосвязанными. Практически никто не отрицает взаимосвязь между каннабисом и психозом.

Что делать, если у вас психоз

Эти поляризованные дебаты, вероятно, будут продолжаться еще много лет. Тем временем те, кто обнаруживает, что их психотические симптомы ухудшаются или усиливаются из-за употребления каннабиса, возможно, следует подумать о сокращении или полном перерыве.

Еще одно возможное решение для тех, кто испытывает симптомы психоза после употребления каннабиса, - это употреблять CBD вместо THC. Хотя THC является известным психоактивным соединением, CBD постоянно исследуется на предмет его антипсихотических свойств. Более сбалансированный профиль каннабиноидов может обеспечить более сбалансированный опыт для людей, склонных к психозу.

Купить семена каннабиса в Украине

На просторах нашего интернет магазина Раста Сидс вы имеете возможность купить семена каннабиса любого популярного штамма. В описании к каждому мы указываем процент содержания ТГК, что значительно ускорит подбор самого подходящего сорта именно под ваши потребности.

Не тратьте время впустую — заходите в каталог Rasta Seeds прямо сейчас и получите приятные бонусы к своему заказу!

Вернуться к списку новостей
Последние новости
Рекомендуемые товары

Товаров 0 на сумму 0 грн.

Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль
Чтобы мы связались с вами, заполните форму
Имя
Телефон
Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время
Быстрый Заказ
Имя
Телефон
Чтобы оставить отзыв, заполните форму
ФИО
Город
Сообщение

Оцените этот товар

5 4 3 2 1
Наш администратор проверит и разместит ваш отзыв в ближайшее время
Вход

Меню

Контакты