Сушка и отверждение шишек марихуаны

09.06.2020

Сушка и отверждение шишек марихуаны

В процессе выращивания сушка почек марихуаны имеет важное значение, особенно если вы впервые решили купить семена каннабиса. То, как вы сушите выращенный урожай, добавит или лишит вкуса, аромата и эффекта, поэтому важно знать различные методы. Используйте это пособие, чтобы узнать больше о том, как получить сочные соцветия, отвечающие вашим потребностям.

Какова цель сушки и отверждения почек каннабиса?

После первоначальной сушки в почках остается некоторое количество влаги, особенно в центре. По этой причине наступает этап отверждения, который распределяет оставшуюся влагу по всей почке. Вылечивание - это медленный процесс в среде, которую вы контролируете таким образом, что вы можете получать высококачественные бутоны.

Кроме того, когда вы сушите и лечите почки каннабиса, вероятность появления на них плесени уменьшается и вы получаете более приятное впечатление от курения, с меньшей вероятностью возникновения головной боли или кашля. Вместо этого сорт марихуаны, скорее всего, имеет уникальный запах (а не запах сена, который часто сопровождается свежими сорняками) и тонкий вкус, что делает дым более приятным. Купить семена конопли в Украине легко и законно, но вот главное в этом пункте – выбрать штамм по личным предпочтениям. В описании каждого сорта мы предоставляем информацию о характеристиках вкуса и аромата.

Также очень важно то, как вы высушите и вылечите почки марихуаны, ведь это может повысить ее эффективность. Это может даже изменить КБД и состав терпеноидов.

Сушка и отверждение каннабиса

Когда почки марихуаны высыхают и отвердевают, растение может удалять сахара и хлорофилл (но только если вы не являетесь поклонником вкуса хлорофилла и вместо этого предпочитаете более гладкий дым). К сожалению, если вы не будете правильно проводить процесс сушки и отверждения марихуаны, ее заявленный эффект может снизиться, а еще куда хуже — может развиться плесень, которая повредит растение.

Контакт со светом, воздухом и теплом может снизить эффект, в то время как определенные процедуры обработки могут увеличить его прочность. В конечном счете, вы должны быть терпеливыми при выращивании семян конопли, включая процесс сушки и отверждения. Потому мы рекомендуем для первого раза купить семена марихуаны более неприхотливого штамма.

После того, как вы уберете растение и подрежете почки, пришло время высушить и вылечить коноплю. В идеале, рекомендовано высушить почки в темном месте при комнатной температуре. Вот разные способы сделать это.

 

Способы сушки конопли

Воздушная сушка. Этот метод является самым популярным. Для многих производителей воздушная сушка является «стандартным» методом, так как обычно это приводит к более умягченному и приятному дыму. Контролируя поток воздуха, вы можете регулировать время высыхания почек марихуаны. Например, чтобы добиться лучшего воздушного потока, повесьте бутоны марихуаны вверх ногами в комнате с вращающимся вентилятором, идущим под ним, но не дующим непосредственно на растения. Обычно воздушная сушка занимает 3-7 дней и помогает избежать образования плесени. Удалите лишние листья перед тем, как повесить, чтобы уменьшить вероятность развития плесени в процессе сушки. Попробуйте повесить бутоны на вешалки для одежды, веревке или на чем-нибудь еще, что у вас имеется. Проволочные или канатные жгуты, которые можно протянуть от стены к стене - это простая конструкция. Некоторые люди используют проволочные сетки, подвешивая почки на разной длине от их внешней части. В то время как вы можете повесить все растение вверх ногами, большинство людей предпочитают просто повесить бутон.

Кроме того, вы можете рассмотреть возможность приобретения обогревателя вместо вентилятора, если вы хотите поддерживать низкую влажность в комнате. Теплый воздух удерживает испаренную воду, а это значит, что ваши почки сохранят влагу. Таким образом, обогреватель может снизить уровень влажности в помещении и ускорить время сушки. Другие люди предпочитают класть почки в полуоткрытый ящик в месте с хорошей циркуляцией воздуха. Когда процесс сушки продолжается, закройте дверцу еще немного, чтобы уменьшить объем воздушного потока.

Сушилка. Кроме того, вы можете разместить почки на сушилке сразу после их сбора. Сушка происходит быстрее, чем метод воздушной сушки, поскольку стебли удаляются из почек, и часто стебли удерживают влагу. Если вы беспокоитесь о плесени, возможно, из-за того, что живете в месте с влажным климатом, тогда вы можете предпочесть использовать сушилку, а не сушить почки на воздухе.

Стеллаж для сушки конопли. Другие методы сушки марихуаны включают укладку ваших бутонов в бумажные пакеты или на картон. Если вы заметили, что почки создают мокрые пятна на бумаге или картоне в местах их соприкосновения с плоской поверхностью, то вам нужно поворачивать их каждые пару часов. Цель состоит в том, чтобы получить равномерно высушенные почки. Это может быть непростой задачей, поэтому многие люди предпочитают сушилку или подвеску растения.

Микроволновая печь. Вы также можете использовать микроволновую печь или духовку для сушки марихуаны. В обоих случаях жара сушит сорняки. В микроволновой печи накройте почки слоями бумажных полотенец, чтобы защитить их от слишком сильного прямого нагрева. В духовке используйте самое низкое значение и держите дверцу немного открытой. Будьте осторожны, хотя это тепло может снизить эффективность каннабиса и негативно повлиять на вкус. По этой причине многие люди предпочитают более медленный метод сушки на воздухе.

Сухой лед. Знаете ли вы, что вы можете использовать сухой лед для сушки марихуаны, которую вы выращивали купив семена марихуаны? Просто купите сухой лед, который является просто замороженным CO2, в супермаркете, но будьте осторожны, чтобы не касаться сухого льда напрямую. Большим преимуществом этого метода является то, что вы не рискуете повредить сорняк, подвергая его воздействию тепла, воздуха или света.

Используйте равные количества сухого льда при посадки для правильного соотношения. Сначала положите слой сухого льда, накройте кухонным полотенцем, затем положите бутоны поверх. Убедитесь, что полотенце сделано из дышащего материала, чтобы газу было куда уходить. Подождите, пока газ полностью испарится и, вероятно, почки высохнут. Будьте осторожны при использовании метода сухого льда, так как некоторые люди говорят, что он создает сорняки с плохим вкусом и может вызвать головную боль или паранойю, когда вы его курите.

Теперь, когда вы высушили почки марихуаны, следующий шаг - вылечить их. Когда вы замечаете, что почки сухие снаружи, но при прикасании но не ломкие изнутри, наступает время отверждения. Меньшие стебли, вероятно, сломаются, в то время как большие стебли будут сгибаться. В этот момент начинается процесс отверждения! Если вы высушите свои почки слишком быстро (это заняло меньше времени, чем ожидаемые 3-7 дней), процесс отверждения может занять больше времени, чем обычно. Не беспокойтесь слишком сильно, так как в следующий раз вы сможете добиться лучшего результата. Живи и учись, как гласит известная поговорка.

Методы отверждения почек

Медленное излечение почек. Метод медленного отверждения является наиболее традиционным. Это включает помещение почек конопли в герметичный контейнер, такой как пластиковый контейнер или стеклянная банка. Многие люди считают стеклянные банки с широким горлом идеальной единицей хранения. Банки, которые содержат 1 литр, также известный как «баночки кварты», могут содержать около 30 грамм высушенных бутонов. Если вы решили использовать большие банки, вы рискуете развить плесень. Заполните каждую банку на ¾, чтобы в них все еще оставалось немного воздуха и стремитесь к влажности воздуха около 60-65%.

Вы будете знать, что почки полностью высохли, если когда встряхиваете банку и они отделяются. В случае если вы встряхиваете банку и почки конопли слипаются, они еще не вылечены. Потерпите. Отнеситесь к этому методу серьезно, как и к выбору, где купить семена марихуаны в Украине. Это очень ответственные этапы, от которых будет зависеть качество выращенного материала.

В течение первых нескольких дней проверяйте почки каждые 24 часа. Открывайте банки один раз в день в течение часа, чтобы не допустить появления плесени и предотвратить скопление влаги. Затем закройте их крышками. Повторите этот процесс в течение первых 1-2 недель отверждения.

Кроме того, один раз в день встряхивайте банки, чтобы содержимое переместилось на сухое место. Вы получите лучший процесс отверждения, если будете следовать этим шагам. Вероятно, стоит приобрести гигрометр, чтобы вы могли видеть относительную влажность и убедиться, что она не превышает 65%.

Как только вы дойдете до 2-3-недельного периода отверждения, уменьшите свою активность, просто открывая банки один раз в неделю. Что касается длительного хранения, вы можете планировать через несколько недель открывать банки примерно раз в месяц. Храните банки рекомендовано в темном прохладном месте. Лечение может быть полезным до 6 месяцев при улучшении качества почек. После 6-месячного периода лечение больше не дает эффекта, поскольку они настолько сильны, насколько они могут быть в данный момент.

Через 6 месяцев, если вы хотите практиковать серьезное долгосрочное хранение, одним из вариантов является вакуумная герметизация ваших почек. Некоторые люди делают это как способ поддерживать эффективность дольше, а также создают более мягкий эффект со временем. Если почки становятся ломкими, вы можете освежить их.

Как вылечить почки каннабиса, хранимые в банке

Водное лечение. Когда вы вылечиваете водой, идея заключается в том, что все водорастворимые свойства растения являются несовершенством. Процесс включает погружение высушенной марихуаны в воду комнатной температуры (не хлорированную воду). Набирайте воду ежедневно для отстаивания, продолжая процесс в течение от трех дней и до двух недель.

Купить семена конопли в Украине

Добейтесь наилучшего результата, выбрав семена из широкого списка, перечисленного здесь. Он включает в себя многие из самых известных и отличительных гибридов в мире. Значительное количество сортов от Раста Сидс завоевали призы на международных конкурсах. Однако истинным признаком качества является то, что многие довольные клиенты не раз возвращаются, чтобы купить наши семена, зная, что не только генетика штамма, но и внимание к обслуживанию клиентов, осторожная доставка и профессиональный уход являются абсолютными приоритетами.

Все уровни знаний удовлетворены, независимо от того, есть ли у вас опыт, накопленный в течение всей жизни или если вы новичок, вооруженный только энтузиазмом. В любой ситуации генетика часто является решающим фактором в конечном результате. Это ключевой залог из-за которого многие начинающие и опытные гроверы решают купить семена конопли именно у нас.

Фильтры категорий сайта позволяют посетителям легко определить, какие типы наиболее подходят для их уровня опыта. Существует даже выбор, специально предназначенный для начинающих, с возможностью выбора самых простых вариантов, многие из которых также очень доступны. Размеры упаковки от трех до пятнадцати семян в упаковке для большинства типов также экономически выгодны.

Другие фильтры включают время цветения, урожайность и климат. Консультации по всему, от прорастания до выращивания, цветения и сбора урожая, также можно найти в блоге Раста Сидс, там же посетители могут поделиться своим опытом и идеями. Rasta Seeds также стремится развивать сообщество каннабиса!

Девять интересных фактов о семенах конопли

Нет видимой разницы между обычными, феминизированными или автоцветущими семенами конопли, семенами индики или сативы и семенами для выращивания промышленной конопли. По этой причине всегда стремитесь семена конопли купить в уважаемом семенном банке, чтобы быть уверенным в подлинности.

  • Большинство семян марихуаны размером со спичечную головку, но могут варьироваться в зависимости от сорта, не намного больше, чем семена томата и размером с маленький горох. Это не показатель размера или здоровья растения каннабиса, которое вырастет из него. Часто, но не всегда, семена растений сативы меньше, чем у видов индики.
  • Семена марихуаны содержат почти идеальный баланс незаменимых жирных кислот Омега-3, 6 и 9. Они жизненно важны для здоровья человека и не могут вырабатываться организмом. Лучше употреблять семена конопли, чем каннабиса, так как первые намного дешевле и в содержании ОДВ нет никакой разницы - только содержание ТГК в растениях, которые они производят.
  • Самым старым из известных семян конопли 2700 лет, которые были найдены в 2007 году в могиле в Китае. Древний бутон каннабиса, который производил ТГК, КБР и другие каннабиноиды.
  • Одно растение может дать сотни и даже более 1000 семян в зависимости от его размера и эффективности опыления во время цветения. Некоторые сорта конопли разводят для усиления производства, когда семена являются основной культурой.
  • Лучшая температура для хранения ваших семян - 5-7 градусов, что, как правило, обычно соответствует температуре двери в домашнем холодильнике. Они также должны быть абсолютно сухими, чтобы избежать появления плесени и преждевременного прорастания.
  • Во многих странах хранение семян конопли является законным, в то время как выращивание их строго преследуется криминальным Законом. Украина в том числе. Многие люди вынуждены покупать и хранить свои семена как предметы коллекционирования.
  • Семена конопли были взяты в дальние морские путешествия во время голландского Золотого века морских исследований. Если они окажутся в затруднительном положении, моряки могут использовать некоторые семена в качестве питательного источника пищи и сажать остальные, полагаясь на быстрый рост и многократное использование конопли для починки своих кораблей.
  • Семена конопли использовались в религиозных обрядах скифами, древней расой, которая дала свое имя косе благодаря использованию этих изогнутых инструментов для сбора урожая, включая коноплю.
  • Семена конопли являются распространенным ингредиентом в пище для птиц и в Великобритании существует городская легенда о том, что кто-то, обычно бабушка, опорожнял миску с птичьим кормом в саду, а затем была арестована за кусты, которые невольно вырастали из самопроизвольных семян.

Раста Сидс — качество превыше всего! Ты любишь каннабис? Вы ищете надежные, отмеченные наградами семена конопли? Хотите качественное обслуживание клиентов? Вы в нужном месте!

Вернуться к списку новостей
Последние новости
Рекомендуемые товары

Товаров 0 на сумму 0 грн.

Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль
Чтобы мы связались с вами, заполните форму
Имя
Телефон
Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время
Быстрый Заказ
Имя
Телефон
Чтобы оставить отзыв, заполните форму
ФИО
Город
Сообщение

Оцените этот товар

5 4 3 2 1
Наш администратор проверит и разместит ваш отзыв в ближайшее время
Вход

Меню

Контакты