Тонкости ухода за марихуаной: как получить хороший урожай

27.07.2021

Для многих начинающих гроверов актуальным является вопрос о том, как ухаживать за марихуаной. Ведь от того, насколько правильные условия обеспечены, напрямую зависят рост и развитие конопли, ее урожайность. Стоит детальнее разобраться, как ухаживать за марихуаной в домашних условиях, чтобы не допустить ошибок.

Кстати, многие уверены, что особо не требуется обеспечивать ей благоприятные условия, поскольку конопля в дикой природе растет, как сорняк, она приспособится. Однако окультуренная марихуана чувствительная, требовательная. Чтобы добиться от нее урожая, важно обеспечить правильный уход и оптимальные условия.

Основные методы выращивания

Марихуану в домашних условиях культивируют в индоре (внутри помещений) или в аутдоре (на улице). Выбор определенного подхода зависит от сорта конопли и возможностей гровера. Однако отметим, что дома лучше выращивать низкорослые, карликовые сорта марихуаны. Им проще обеспечить нужные условия.

Для аутдора подойдут и высокорослые сорта. Однако важно учитывать, что некоторые из них могут достигать 5–7 метров, поэтому нужно соблюдать меры, позволяющие избежать лишнего внимания к растению.

Секреты выращивания конопли в индоре

Как правильно ухаживать за марихуаной, чтобы в домашних условиях получить хороший урожай? В первую очередь важно правильно подобрать место для выращивания. Это может быть балкон или лоджия, кладовое или хозяйственное помещение, жилая комната (в таком случае нужен гроубокс). Выбор зависит от возможностей гровера и высоты растения. Для нормального развития культуре важны следующие факторы:

  • комфортная температура воздуха (20–30 градусов);
  • наличие света и вентиляции;
  • умеренная влажность (на уровне 45–60%).

Для выращивания в индоре используют 3 метода: скрытый (стелс-гровинг), гроубоксы (классический подход) и гроурумы (подходят для культивирования большого объема материала). Обычно в домашних условиях применяются первые два варианта.

Разбираясь, как правильно ухаживать за марихуаной в домашних условиях, отметим, что все меры сводятся к поливу и подкормке. Их нужно чередовать. Можно начинать вносить удобрения с 30 дня, соблюдая регулярность, которая указана на упаковке. Кроме того, стоит прислушаться к рекомендациям бывалых гроверов:

  • за 5–10 дней до сбора урожая нужно прекратить полив. Так можно добиться уменьшения влаги в тканях растений, благодаря чему ускорится сушка;
  • за 1–3 недели снижают влажность в помещении. Такой способ активизирует выработку смолы в шишках;
  • для повышения ТГК в составе кусты помещают в темноту на пару суток перед сбором урожая;
  • подкормки прекращают за 2–3 недели до сбора шишек. Это необходимо, чтобы из соцветий вышли все накопленные вещества, которые могут менять вкус и аромат.

<pКроме того, в силах гровера увеличить производительность растения. Для этого его подвергают тренировке. Например, можно прибегнуть к топпингу (обрезка центральной макушки) и фимингу (прищипывание с целью улучшения ветвистости).

Особенности выращивания конопли в аутдоре

Outdoor подразумевает выращивание конопли на улице. Плюс метода заключается в незначительных затратах, поскольку не потребуется оснащение лампами, вентиляторами, обогревательными приборами.

Выбирая аутдор, стоит также знать, что семена конопли предварительно проращивают. Применяют такой метод и для автоцветов. Проращивать семена нужно примерно за 3–4 недели до высадки в почву. При этом следует учесть, что высаживание рекомендуется в период, когда средняя суточная температура не ниже +10 градусов.

Разбираясь, как ухаживать за марихуаной на улице, стоит отметить важный момент: обеспечение влагой. При высадке рассады рекомендуется присмотреть место вблизи водоема (если у вас удаленный от дома участок) или обеспечить растению регулярный полив.

В целом, ухаживать за коноплей несложно. Весь процесс сводится к периодическим процедурам: полив, подкормка, обеспечение температурного и светового режимов (для индора). Главное – выбрать качественные семена, подходящие для культивирования в тех или иных условиях.

Вернуться к списку новостей
Последние новости
Рекомендуемые товары

Товаров 0 на сумму 0 грн.

Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль
Чтобы мы связались с вами, заполните форму
Имя
Телефон
Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время
Быстрый Заказ
Имя
Телефон
Чтобы оставить отзыв, заполните форму
ФИО
Город
Сообщение

Оцените этот товар

5 4 3 2 1
Наш администратор проверит и разместит ваш отзыв в ближайшее время
Вход

Меню

Контакты