Уборка и сушка конопли

20.03.2019

Уборка и сушка конопли

Выращивать семена конопли достаточно нетрудоемкий процесс, особенно когда следуешь детальным инструкциям и соблюдаешь советы опытных коноплеводов. Семена конопли в Украине выращивать запрещено законом, но многие гроверы все же практикуют и чаще всего в домашних условиях. Но в данном обзоре мы детально ознакомим вас с тем, как правильно собирать урожай марихуаны и высушивать его.

После нескольких месяцев наблюдения за вашими почками и ожидания созревания растений каннабиса наступает момент, когда вам нужно принять решение о сборе урожая. Выбрать идеальное время не так просто, как вы могли подумать. Взволнованно собирая урожай каннабиса в первый раз, вы можете совершить одну из самых распространенных ошибок: собрать слишком рано или пропустить все эффекты травы.

Время цветения каннабиса варьируется в зависимости от сорта, и для большинства коноплеводов существует два метода определения того, когда ваши растения находятся в пиковом состоянии для сбора урожая: пестика и трихома. Первый требует только ваших глаз, а второй предполагает использование увеличительного стекла, такого как ювелирная лупа.

Время сбора урожая, пожалуй, самый сложный аспект выращивания марихуаны для новичков. Если вы соберете слишком рано, вы снижаете общую потенцию вашего каннабиса. Если наоборот – ваш урожай будет иметь чрезмерно сильный вкус и нежелательный наркотический эффект. В этом руководстве мы предоставим вам подробную информацию о наилучшем времени для сбора урожая, а также информацию о том, что вы можете ожидать во время процесса.

Лучшее время для сбора урожая каннабиса

После нескольких недель в фазе цветения у вашего растения марихуаны начнет ухудшаться здоровье. Как только большинство пестиков (волоски на почках) покраснеют, уже слишком поздно, и марихуане, которую вы собираете, будет не хватать тех психоактивных эффектов, которые вы желаете. На последних стадиях цветения трихомы на ваших растениях становятся янтарными.

В конечном итоге они достигают своего пикового уровня ТГК, и если вы еще не собрали урожай, психоактивный каннабиноид начинает разрушаться после воздействия ультрафиолетовых лучей и кислорода. Со временем THC превращается в каннабинол (CBN). Действительно, CBN известен своими успокаивающими свойствами, поэтому он идеально подходит, если у вас бессонница.

Как правило, растения индики готовы к уборке через 8 недель, в то время как сативе нужно 10 недель. Автоцветам требуется всего 10 недель от рассады до зародыша. Однако вы не можете принять эти рекомендации в качестве гарантии, а это означает, что вы должны использовать один из этих двух методов определения подходящего времени для сбора урожая.

Метод пестика

Когда большинство пестиков на ваших растениях белые и прямые, собирать урожай еще слишком рано и вам, вероятно, придется подождать еще несколько недель. Как только вы достигнете точки, когда 50% пестиков достигнут коричневого / красноватого цвета (и начнут скручиваться), вы очень близки ко времени сбора урожая.

Как только 60% пестиков потемнели, вы можете собирать урожай с наибольшим количеством ТГК. Когда 70-75% + пестика потемнеют, пора собирать урожай, если вы хотите марихуану, которая предлагает более спокойный эффект. Если вы оставите его слишком долго, ваша марихуана потеряет большинство своих психоактивных свойств.

Метод Трихом

Если у вас нет «зрения Супермена», этот метод невозможно сделать невооруженным глазом. Мы рекомендуем приобрести ручной микроскоп с диапазоном от 30х до 100х. Он понадобится вам для проверки трихомов (смоляных желез), обнаруженных на почках ваших растений и прилегающей листве. В идеале вы будете использовать микроскоп, который освещает листву, так что вы получите не затененный вид трихом.

Если вы не знали, трихомы - это кристаллы, которые растут на почках и листьях. Они являются причиной того, что ваша марихуана настолько липкая, и они играют важную роль в потенции вашего урожая. Вы ищете трихомы, которые напоминают миниатюрные грибы, другими словами – смоляные железы с маленьким шариком сверху.

Когда есть большое количество грибных трихом, ваша марихуана эффективно достигает максимальной эффективности. Обратите внимание и на цвет. Растения с прозрачными трихомами не готовы к уборке, тогда как конопля с молочно-белыми или янтарными трихомами готова к уборке. Если трихомы все янтарные – слишком поздно!

Вот список увеличительных инструментов, которые вы можете приобрести для трехцветного метода:

  • Ювелирная лупа. Хотя это не высокотехнологичное оборудование, лупа должна обеспечивать достаточное увеличение для точного определения того, готовы ли ваши растения к уборке. Большинство из них предлагают увеличение только в 40 раз.
  • Ручная лупа. Один из самых распространенных приборов, который даст вам хороший результат. Ручная лупа предлагает большую степень увеличения.
  • Цифровой микроскоп. Самый дорогой вариант, но он также обеспечивает наиболее точное считывание. Существуют многочисленные цифровые микроскопы с увеличением, значительно превышающим 100х.

Каков уровень ТГК в вашем каннабисе во время сбора урожая

В целом «идеальное» время для сбора урожая зависит от того, что вы хотите получить в результате. Например, если вы хотите марихуану, которая действует как успокаивающее средство, подождите, пока пестики растения не станут полностью янтарными. Для получения самого высокого уровня ТГК, вы должны рассмотреть возможность сбора урожая, когда 60% + пестики изменили цвет.

Вот краткое руководство по определению оптимального содержания ТГК на основе методов пестика и трихома.

Проверка содержания THC с помощью метода «пестик»

  • 0-49% пестиков коричневого цвета: сейчас не самое подходящее время для сбора урожая, потому что ваше выращенное из семечки конопли растение далеко не достигает максимальной эффективности.
  • 50-69%: ваше растение еще не достигло своего пикового уровня ТГК, но у вас есть возможность собрать урожай сейчас, чтобы получить мягкий и легкий вкус.
  • 70-90%: как только вы достигнете этого диапазона, самое время собирать урожай, потому что ваша марихуана настолько сильна, насколько это возможно! Большинство производителей считают, что «сладкое пятно» составляет 75-80%, но в любое время после 70% и ниже 90% результатом будет высококачественный урожай.
  • 91%+: ваше растение уже прошло пиковое содержание ТГК, и каннабиноид уже начал разлагаться на CBN. Марихуана, оставленная так поздно, будет иметь сильный вкус и наркотическое действие, которое обязательно вызовет у вас сонливость.
  • Прозрачный цвет: ваше растение не готово. Если вы соберете урожай на этой стадии, у вас будет более низкая урожайность.
  • Облачный цвет: это лучшее время для сбора урожая. Выращенные семена марихуаны с молочно-белыми или облачными трихомами содержат наибольшее количество ТГК.
  • Янтарный / облачный: растение, вероятно, немного прошло свою самую мощную стадию, но вы все равно будете довольны результатом действия.
  • Янтарный цвет: растение прошло свой пик, и максимум, который вы получаете сейчас, в основном успокаивает.

Проверка содержания THC с помощью метода «трихома»

Правильное время для сбора конопли

Как вы, вероятно, выяснили, прочитав это руководство, есть некоторые разногласия по поводу точного времени сбора урожая ваших растений каннабиса. Купить зерна конопли с целью дальнейшего их проращивания – исключительный опыт, позволяющий самостоятельно пройти весь процесс и на личном опыте определить ключевые факторы. Не существует единого «золотого стандарта» для метода пестика или трихома, который применим ко всем сортам марихуаны.

Все большее число гроверов экспериментируют с более высокими продуктами CBN, потому что этот каннабиноид был связан с болеутоляющими свойствами. Хотя высокий сорт марихуаны CBN заставит вас чувствовать сонливость, некоторые считают это приятным опытом. Для достижения наилучших результатов собирайте урожай, когда ваши растения марихуаны немного превысили свой пиковый уровень. Делая это, вы получаете штамм с оптимальным содержанием CBN, а также THC.

Вот краткое изложение того, когда собирать марихуану и что вы можете ожидать на каждом этапе:

Ваши растения не готовы к уборке, если пестики белые и торчат, а трихомы по-прежнему чистые. Если вы допустите ошибку при сборе урожая на этом этапе, вы будете наказаны низкой урожайностью и пониженной эффективностью.

Как только ваши растения перестали выращивать новые пестики, и по крайней мере 40% из них изменили цвет и свернулись, вы официально находитесь в самом начале окна сбора урожая. Пока еще рано, но, по крайней мере, вы не испортили свою тяжелую работу. В идеале, вы будете ждать неделю или около того, но мы рекомендуем ежедневно отслеживать ваши растения с этого момента.

Когда 50-70% пестиков потемнело, а трихомы меняют цвет, вы очень близки к пиковому содержанию ТГК.

После того, как 70+ пестиков поменяли цвет и свернулись, а большинство трихом облачно цвета, вы находитесь в нужный момент для сбора урожая, если ваша цель - максимальная подрыв. Не теряйте больше времени, потому что с этого момента ваши растения начнут быстро разрушаться.

*Есть несколько сортов сативы с трихомами, которые не меняют цвет. Если это произойдет, подождите немного, но если они по-прежнему не меняют цвет, вы должны собрать урожай до того, как качество почек снизится.

Как только 80% пестиков потемнело, а трихомы стали частично янтарными и частично облачными, ваше растение прошло пиковую активность. Собирайте урожай сейчас, иначе у вас будет высокое содержание CBN.

Если почти все пестики изменили цвет, а трихомы серые или засохли, вы пропустили окно сбора урожая.

Выбор идеального времени сбора урожая чрезвычайно труден и представляет собой серьезную проблему для новичка. Прежде всего, пожалуйста, помните, что вам разрешается отрезать маленькие кусочки растения, если вы подозреваете, что время сбора урожая близко. Попробуйте кусочки, которые вы берете, чтобы определить свои предпочтения.

Главный враг новичка - волнение. Понятно, что ваше желание попробовать продукцию подавляющее, но вы должны быть терпеливыми. Нет смысла тратить месяцы на заботу о своих растениях, если вы решите все испортить, собирая урожай слишком рано.

Как только пестики и трихомы начинают менять цвет, самое время внимательно следить за урожаем. Проверяйте это ежедневно и придерживайтесь руководящих принципов выше. Срежьте растения для сушки, как только они достигнут максимальной эффективности.

Сушка марихуаны

После месяцев кропотливой работы по уходу за растениями вы, наконец, собрали урожай ароматных бутонов каннабиса, которые просто не терпится попробовать, но сначала их нужно высушить. Есть много способов вылечить почки каннабиса, но большинство людей используют вариацию одного популярного метода.

Начальная сушка конопли

То, как вы выполните этот шаг, будет зависеть от того, как вы соберете коноплю. Самый популярный способ - срезать ветви с растений, удалять ненужные листья, а затем подвешивать ветви на веревке или проволоке. Некоторые коноплеводы срезают и вешают целые растения, в то время как другие вырезают почки из веток и помещают их на сушилки для каннабиса.

Независимо от того, какой метод вы предпочитаете, вам нужно будет хранить собранную марихуану в темной комнате с температурой, поддерживаемой в диапазоне 15-22°С, и влажностью между 45-55%, с небольшим вентилятором для мягкой циркуляции воздуха. Это имеет решающее значение для сохранения вкуса и аромата вашего собранного бутона в готовом продукте, поэтому рекомендуется иметь осушитель, кондиционер или другой метод для обеспечения выставленных условий.

Когда цветы кажутся немного хрустящими снаружи и самые маленькие ветви ломаются при сгибе, а не складываете, вы готовы к следующему шагу. В зависимости от плотности цветов и условий окружающей среды, для завершения первоначальной сушки может потребоваться от 5 до 15 дней.

Окончательное лечение каннабиса

Как только вы определили, что ваши почки конопли в основном сухие, пришло время их вылечить:

Шаг 1: обрежьте ваши почки и отделить их от ветвей, если вы еще этого не сделали.

Шаг 2: поместите подстриженные почки в герметичный контейнер. Контейнеры для консервирования с широкой горловиной являются наиболее часто используемыми, но вы также можете взять керамические, металлические, деревянные или пластиковые. Некоторые люди используют пакетики для духовки, которые прекрасно подходят, но большинство пластиковых пакетов не подходят для отверждения, так как они не пропускают кислород и могут разлагаться при контакте с определенными терпенами, содержащимися в каннабисе. Свободно упакуйте цветы в свои контейнеры, заполняя их до самого верха, не сжимая и не раздавливая бутоны.

Шаг 3: запечатайте контейнеры и поместите их в прохладное, сухое, темное место, чтобы завершить процесс отверждения. В течение первого дня вы заметите, что почки больше не хрустят и не высыхают снаружи, так как влага из цветов увлажняет внешние части. Если это не так, вы пересушили свою коноплю.

Шаг 4: в течение первой недели открывайте контейнеры несколько раз в день и дайте цветам «дышать» в течение нескольких минут. Это позволяет влаге выходить и пополняет кислород внутри контейнера. Если вы замечаете запах аммиака при открытии контейнера, это означает, что почки недостаточно сухие, чтобы их можно было вылечить, и их употребляют анаэробные бактерии, что приводит к плесени и гниению каннабиса. После первой недели вам нужно будет открывать контейнеры только раз в несколько дней или около того.

После 2–3 недель в контейнерах ваш каннабис будет достаточно вылечен, чтобы обеспечить качественным эффектом, но 4 - 8 недель отверждения улучшит его еще больше. Некоторые штаммы извлекают выгоду из 6 месяцев или более лечения.

Где лучше заказать семена марихуаны

Выбирая семена каннабиса в магазинах, расположенных на просторах сети Интернет, следует обратить внимание на несколько факторов. В первую очередь это развернутые отзывы клиентов, которые уже приобретали зерна марихуаны в Украине у данного продавца. Следующим критерием однозначно будет ассортимент, ведь чем он шире, тем больше возможностей вам, как покупателю, подобрать необходимый штамм. Ну и завершительный фактор – ценовая политика. Не следует приобретать семена канабиса по средне-низким ценам, тем более если намерены купить семена каннабиса из Голландии. Такая ценовая политика привлекает многих клиентов, но в результате им присылают некачественные семена и т.д.

В нашем интернет магазине огромный ассортимент семян от разных мировых Сидбанков. Наше с ними плодотворное сотрудничество позволило исключить посредников и предоставлять элитные семена марихуаны по конкурентным ценам. Особого внимания заслуживает и предоставляемая конфиденциальность. После завершения процедуры продажи семян мы сразу начисто удаляем все данные покупателя, а при отправке никогда не сообщаем перевозчику вместимое посылки.

 *Продажа семян конопли не запрещена Законом Украины, но последующее использование семян, а именно – проращивание, влечет за собой административную и уголовную ответственность. Все материалы на нашем сайте несут исключительно познавательную информацию и не зазывают к нарушению законодательной базы Украины. После приобретения семян, всю ответственность за дальнейшее их применение несет покупатель!

 

 

Вернуться к списку новостей
Последние новости
Рекомендуемые товары

Товаров 0 на сумму 0 грн.

Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль
Чтобы мы связались с вами, заполните форму
Имя
Телефон
Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время
Быстрый Заказ
Имя
Телефон
Чтобы оставить отзыв, заполните форму
ФИО
Город
Сообщение

Оцените этот товар

5 4 3 2 1
Наш администратор проверит и разместит ваш отзыв в ближайшее время
Вход

Меню

Контакты