5 РАСПРОСТРАНЕННЫХ ОШИБОК ВЫРАЩИВАНИЯ КОНОПЛИ

16.01.2019

5 РАСПРОСТРАНЕННЫХ ОШИБОК ВЫРАЩИВАНИЯ КОНОПЛИ

Нынешний правовой статус марихуаны в Украине приводит к тому, что начинающие гроверы самостоятельно усваивают сложные уроки. Да! Именно сложные. Потому как взращивание конопли это искусство, требующее соблюдения определенных правил.

Часто мы видим фотографии растений, о которых заботятся их владельцы, но некоторые фото сразу же дают нам понять — владельцу не хватает жизненно важных знаний по уходу за растениями, которые полностью решили бы их проблему! Ведь купить семена конопли в нашей стране можно и это легально, а вот взращивание и другие последующие действия пресекаются Законом.

Имея это в виду, мы составили краткий список наиболее распространенных ошибок, которые мы видим у начинающих коноплеводов. Читайте ниже, чтобы узнать, делаете ли вы одну из этих типичных ошибок!

НЕСОБЛЮДЕНИЕ рН БАЛАНСА

Когда вы начинаете культивировать каннабис в первый раз, есть много сокращений, формул и режимов, которые, как вам кажется, нужно запомнить. Услышав PPM, PPK, pH, формулу Лукаса, 18/6, 24/0 и т. д., большинство людей хотят игнорировать жаргон и попробовать просто полить растение. Да, жаргон может быть определенно ошеломляющим и многое из этого можно фактически игнорировать, кроме единственно пункта – pH.

Поддержка уровня pH является одной из технических деталей, с которыми сталкиваются практически все гроверы. Плохое значение pH приводит к появлению болезненных растений, низкому уровню урожайности или вовсе к гибели.

Как избежать:

Для ваших растений pH - это то, что определяет, какие питательные вещества они могут усваивать. Когда pH находится в правильном диапазоне, ваши растения могут усваивать любые питательные вещества, которые им нужны!

Приобретите комплект для тестирования уровня pH и убедитесь, что вы кормите свои растения водой в нужном диапазоне:

  • Гидропоника: 5,5 - 6,5
  • Почва: 6,0 - 7,0

Как правило, большинство недостатков питательных веществ на самом деле являются проблемами pH, которые приводят к тому, что растение не может усваивать определенное питательное вещество. Запомните это, и вы сохраните свои растения красивыми.

ИЗЛИШНЯЯ ПОДКОРМКА РАСТЕНИЙ ПИТАТЕЛЬНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ

Это ошибка, которую очень легко совершить, и большинство коноплеводов сделают это в какой-то момент. В первую очередь это обусловлено тем, что большинство компаний, производящих питательные вещества, рекомендуют свою систему подкормки. Но если детально разобраться в составе, то становиться ясно, что в большинстве графиков кормления рекомендуются слишком высокие дозировки питательных веществ!

Перекармливание приводит к хорошо известному заболеванию, называемому ожогом питательными веществами (обычно называемым «ожогом гнили»). Ожог питательными веществами в большинстве случаев не убьет семена конопли и взрастающие ростки, но оставит негативный след: плохое развитие, минимальный уровень урожая и т.д.

Как избежать:

Используйте тот же режим кормления, который рекомендуется производителем, но вот только дозировку необходимо сократить до одной четверти (1/4). Например: если график кормления требует 2 ч.л. питательного раствора на галлон воды, то вы используйте только 1/2.

Если ваше растение начинает проявлять признаки дефицита питательных веществ, но при этом pH находится в правильном диапазоне – медленно увеличивайте его до 1/2 или более, если необходимо.

ЧРЕЗМЕРНЫЙ ПОЛИВ

Слишком частый полив является наиболее распространенной ошибкой любого начинающего и даже бывалого коноплевода. Многие из нас воспитывались, думая, что растениям нужно солнце и вода каждый день. Такое восприятие и отсутствие истинных познаний заставляет многих людей поливать свои растения больше, чем нужно.

Такой подход может спровоцировать увядание растений, а в некоторых случаях и вовсе повлечь гибель кустов. К счастью, переувлажнение растения можно выявить, тем самым предотвратить негативные последствия

Выявление проблемы – самый важный шаг. Если вы новичок в выращивание каннабиса, диагностика определенных проблем со здоровьем может показаться немного сложным процессом. Особенно учитывая тот факт, что десятки распространенных состояний каннабиса имеют очень похожие признаки и симптомы.

В случае чрезмерного залива признаки довольно легко обнаружить:

  • визуально – почва заболоченная или покрывается плесенью;
  • растения начинают заметно опадать – самый ранний симптом обильного полива;
  • пожелтение листьев – не менее явный признак, который многие коноплеводы нередко путают с проблемой недостатки питательных веществ.

Как избежать:

Для почвы или гидропонных сред, таких как кокосовая кора, используйте свой палец, чтобы проверить верхний дюйм среды. Если верхний дюйм сухой (нет заболачивания почвы и к пальцу не прилипает земля), то пришло время поливать!

Поскольку чрезмерный полив, по сути, является недостатком кислорода для растения, вы можете фактически переувлажнить растение (в некотором смысле), не обеспечив достаточное количество кислорода!

НЕДОСТАТОК ОСВЕЩЕНИЯ

Если вы пытаетесь вырастить комнатные растения в помещении, вы обнаружите, что в некоторых комнатах вашего дома мало естественного света. Солнечный свет - это идеальный баланс длин волн, необходимый для роста и цветения растений, но вы также можете использовать искусственный свет, чтобы помочь вашим растениям. Фактически, растения при слабом освещении могут довольно хорошо расти в офисах без окон при достаточном искусственном освещении.

Для роста растениям необходимо:

  • синий свет длины волны для роста листвы;
  • красная длина волны света для цветения и плодоношения;
  • растения мало используются для зеленых длин волн и отражают их обратно, поэтому листья выглядят зелеными.

Как избежать:

Важно понимать, что основным определяющим фактором, при котором растение будет достигать оптимальной высоты и объема - количество света. Растениям, которые делают большие почки, нужно много света! Но это не значит, что вам нужно выйти и купить лампу на 1000 Вт.

Для серьезного выращивания растений в помещении из семян вам понадобятся подвесные трубки, установленные прямо над растениями. Вы можете купить специальные комплекты днат , которые включают в себя светильники и отражатели.

ЗАБЛАГОВРЕМЕННЫЙ СБОР УРОЖАЯ

Чтобы вырастить семена марихуаны определенно потребуется терпение и вложения, если вы конечно хотите увидеть результат. Ни одна часть выращивания не проверит ваше терпение больше, чем ожидание подходящего времени для сбора урожая конопли. И не мудрено, ведь преждевременный сбор урожая уменьшит эффект конопли в дополнение к снижению общего веса.

Как избежать:

Ваше маленькое растение с несколькими листьями превратилось в полноценный куст с тяжелыми почками. Поздравляем, вы далеко продвинулись. Теперь настал момент истины. Обращайте столько же внимания на свою стратегию сбора урожая, сколько внимания уделяли выбору где купить семена марихуаны в Украине, подбору методики выращивания и росту своих растений. Своевременное определение подходящего момента для срезки ваших растений значительно улучшит урожайность. В зависимости от того, какие сорта вы выбрали, ну и какие эффекты вы ищете.

Предлагаем вашему вниманию несколько проверенных годами методик сбора урожая с растений конопли: мокрая и сухая. Определиться с выбором вам поможет индивидуальная особенность именно вашего растения, а именно – его размер.

Мокрая методика

Данный способ более распространен среди профессиональных гроверов. Основной его принцип состоит в том, что обрезать почки необходимо сразу после созревания.

Как собирать урожай с помощью данной методики:

  • возьмите свое растение с созревшими почками и одну за другой обрежьте его ветви;
  • аккуратно удалите листву, расположенную около почек. В ней содержится повышенная концентрация ТНС, потому они станут идеальной основой будущего гашиша;
  • соберите почки.

Помните: не нужно смешивать большие листья с маленькими, иначе качество гашиша будет очень низким.

Рекомендуем произвести обрезку больших листьев за несколько дней, а то и за неделю до сбора урожая. Такой подход поспособствует увеличению конечного результата, потому как нижние почки начнут получать больше света и подрастут за этот промежуточный период.

Преимущества мокрой методики:

  • быстро, просто и удобно;
  • постепенный сбор урожая;
  • возможность увеличения урожайности.

Сухая обрезка

Это кардинально отличающаяся методика, принцип которой заключается в обрезке заранее высушенного растения. Такой метод не менее популярен среди коноплеводов, но в большей степени пользуется спросом у начинающих гроверов. Предлагаем ознакомиться с его постепенностью.

Как собирать урожай конопли способом сухой обрезки:

  • обрежьте ветви своего кустика;
  • подвесьте или разложите их в темном месте;
  • обрежьте почки растения.

Данный метод активно применяется при больших партиях сбора урожая, но занимает больше времени, нежели первый. Также стоит учесть, что высохшие почки обрезаются гораздо сложнее, чем свежие.

Преимущества сухой обрезки:

  • удобно при объемном сборе урожая;
  • требует меньше внимания.

 Место для проведения процедур по сбору урожая

Да. Может для кого-то это звучит смешно, но к помещению тоже есть особые критерии. В первую очередь оно должно быть оснащено хорошей системой вентиляции. Если вы выращиваете семена каннабиса в просторном помещении или теплице, то процедуру сбора урожая можно произвести на месте. Но в таком случае добавьте мощности на вентиляторе или кондиционере и не выключайте до завершения процесса.

Учтите, что кусты конопли выделяют сильный аромат, который может привлечь внимание посторонних, потому если вы все же решили обрезать кусты в доме или другом закрытом помещении, то не стоит держать открытой дверь и окна, в случае расположения квартиры на нижних этажах. Не стоит нагонять на себя беду)

Бесспорно, запах свежесрезанной марихуаны божественен для курильщиков, но другим он может показаться отвратительным. Удалить этот аромат вам поможет только вакуумный насос и то при наличии встроенного угольного фильтра. Будьте предельно осторожны, ведь семена конопли купить можно без проблем, но вот последствия пренебрежительного отношения к выращиваю очень суровы!

Помещение для высушивания урожая

Печально будет видеть свой урожай в плесени, особенно, будучи на финишной прямой стольких месяцев работы. Но чтобы такого не произошло и почки не пропали, нужно серьезно отнестись к выбору помещения для сушки.

Лучшие условия для высушивания урожая – темное и прохладное помещение. Температурный режим может варьироваться от 15 до 22оС, но не более. Период сушки в таких условиях примерно 10-14 дней, после чего перенесите урожай в теплое помещение. Такая техника позволит ускорить процесс созревания.

Некоторые новички делятся своим опытом ускоренного высушивания каннабиса в духовке или СВЧ. Но мы настоятельно не рекомендует проводить данные манипуляции, и вот тому прямой ответ: в случае этих методов вкусовые качества дыма станут неприятными и островатыми, а про воздействие можно и вовсе не говорить. Марихуана просто потеряет все свои сортовые особенности. Разве этого вы хотели, когда так долго решались какие и где купить зерна конопли Украине? Потому не зря говорят – чем ближе итог, тем больше терпения потребуется от ожидающего.

Дайте некоторое время вашим урожайным кустикам и они вас не подведут!

КУПИТЬ СЕМЕНА МАРИХУАНЫ НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ В УКРАИНЕ

Купить семена марихуаны в Украине на сегодняшний день не составляет особого труда. В сети располагается масса интернет магазинов посевного материала, ассортимент которых предлагает купить семена каннабиса различных сортов.

Но наш магазин существенно выделяется на их уровне, и вот доказательство тому:

  • у нас самые лояльные цены и приятные условия для покупок;
  • предлагаем только самые лучшие сорта, которые зарекомендовали себя на мировом уровне;
  • мы не требуем минимальной суммы заказа и не просим делать предоплату – высылаем наложенным платежом;
  • мы напрямую сотрудничаем с мировыми сидбанками мира и предлагаем своим клиентам купить свежие семена конопли из Голландии, Канады и других стран.

TGK SEEDS — лучшие семена конопли от надежного поставщика с доставкой наложенным платежом по всей территории Украины!

 

Вернуться к списку новостей
Последние новости
Рекомендуемые товары

Товаров 0 на сумму 0 грн.

Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль
Чтобы мы связались с вами, заполните форму
Имя
Телефон
Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время
Быстрый Заказ
Имя
Телефон
Чтобы оставить отзыв, заполните форму
ФИО
Город
Сообщение

Оцените этот товар

5 4 3 2 1
Наш администратор проверит и разместит ваш отзыв в ближайшее время
Вход

Меню

Контакты