Аэропоника: особенности и преимущества

Аэропоника: особенности и преимущества

12.11.2015

Если вас интересует конопля, купить семена и вырастить их можно различными способами. Одним из наиболее эффективных является аэропоника. Она позволяет добиться успешных результатов в культивации каннабиса, а также обладает рядом преимуществ. Это беспочвенный метод выращивания, который уже успели облюбовать многие гроверы. Особенно он незаменим для внутреннего выращивания конопли в помещении, однако и на улице нередко можно встретить аэропонические боксы. Однако, несмотря на все свои плюсы, в нашей стране данный метод пока является редкостью, поскольку не все знают о нём и не успели опробовать на себе. Зато те, кто уже испытал все преимущества аэропоники, впредь выращивают коноплю исключительно этим способом. Так в чём же он заключается? Давайте разберёмся!

Особенности аэропоники

Как можно легко догадаться из названия, основной процесс в данном методе осуществляется с помощью воздуха. Но как, спросите вы? Как воздух может заменить почву с её питательной средой? Оказывается, очень даже может, просто нужно применять некоторые хитрости. О них и поговорим. При выращивании с помощью аэропоники корневая система растения полностью находится в воздухе в подвешенном состоянии. А питательные вещества поставляются методом опрыскивания корневой системы. Эта процедура довольно красиво и аккуратно смотрится, она имеет своё особое изящество. Сверху аэробокса находится аэрозольная система, которая и осуществляет распыление. Сама установка полностью закрыта, поэтому жидкость не улетучивается за её пределы. За счёт этого корневая система полностью адсорбирует питательные вещества, сначала те, которые попали на корни вместе с жидкостью, затем те, которые находятся в воздухе во взвешенном состоянии.

Время от времени добавляются новые порции аэрозоля, систему опрыскивания можно отрегулировать по своему усмотрению. Однако не только она является источником питания. Дело в том, что кончики корней тоже погружены в питательный раствор, который, в свою очередь, обеспечивает испарение и выделение питания в воздух. В результате насыщение корневой системы необходимыми веществами получается довольно щедрым, намного превосходящим грунтовую посадку. Поэтому если вы приобрели для выращивания эксклюзивные семена конопли из Голландии и хотите получить с них как можно больше урожая, имеет смысл попробовать аэропонику. Этот способ даёт чрезвычайно высокую урожайность.

Преимущества аэропоники

В данном методе выращивания конопли имеется немало плюсов, поэтому всё больше гроверов отдают ему предпочтение. Первый и самый главный – высокая урожайность. Как уже было сказано выше, благодаря обогащённой подпитке, при выращивании с помощью аэропоники можно собирать шикарные урожаи, значительно превосходящие грунтовые. Кроме того, делать это можно гораздо больше одного раза в год, ведь условия, создаваемые в аэробоксе, позволяют не зависеть от сезонности и прочих внешних факторов. Кроме того, этот метод практически исключает возможность заражения вредителями и болезнями. Если в грунте полно различных личинок и насекомых, которые так и ждут, чтобы насытиться вашим урожаем, то в воздухе подобная хворь не заводится. Единственное исключение – плесень, но при достаточном уходе её можно избежать.

Ещё один весомый плюс, выращивая семена конопли посредством аэропоники, вы видите корневую систему, можете контролировать её рост. Дело в том, что при грунтовом выращивании большая часть силы растения уходит в корень. Это связано с тем, что он вынужден выживать, разрастаясь в различные стороны в попытке получить питательные вещества. В итоге мы имеем довольно скромный кустик с огромной корневой системой. В случае аэропоники всё с точностью до наоборот. Корень получает всё необходимое питание, поэтому сильно не разрастается, а передаёт эти питательные вещества в ствол, листья, шишки. В итоге все силы идут непосредственно самому растению, поэтому и урожайность получается выше.

Следующий плюс аэропоники – аккуратность и эстетичность. Никакой земли и грязи, всё довольно чистенько и красиво. К тому же, очень компактно, что немаловажно для выращивания в помещении. На довольно небольшом пространстве можно расположить множество кустиков, каждый будет иметь свою нишу. И наконец, не стоит забывать о таком важном преимуществе, как экологичность. Ведь из почвы не попадает никаких вредных веществ, растение получает только минеральные и питательные вещества из впрыскиваемого удобрения.

Как соорудить аэробокс

Если вы решили купить элитные семена конопли и вырастить их с помощью гидропоники, то стоит подумать о соответствующих условиях. Прежде всего вам нужно определиться с аэробоксом и его размерами. Если вы новичок, не делайте его слишком большим, для начала потренируйтесь на малом. Внутри, там, где будет находиться корневая система, нужно соответствующим образом организовать пространство. Во-первых, установить резервуары, в которых впоследствии будет находиться жидкость для смачивания кончиков корней. Во-вторых – установить сверху аэрозольную установку, которая будет опрыскивать корневую систему. Также следует грамотно рассчитать, сколько «посадочных мест» будет у вашего аэробокса. От того, насколько грамотно вы продумаете все детали, зависит количество урожая. Периодически нужно осматривать само растение на наличие плесени, а также доставать корневую систему и проводить её осмотр.

Где приобрести семена

Если вам требуются для выращивания семена конопли, купить их можно на нашем сайте. Мы предлагаем шикарный ассортимент простых  элитных сортов, где можно подобрать любые подходящие вариант. Все реализуемые здесь семена очень высокого качества. А их стоимость доступна каждому, поэтому здесь вы сможете позволить себе больше. Доставку мы производим очень оперативно, доставляя вам заказ по почте или с компаниями перевозчиками.

 

Вернуться к списку новостей
Последние новости
Рекомендуемые товары

Товаров 0 на сумму 0 грн.

Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль
Чтобы мы связались с вами, заполните форму
Имя
Телефон
Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время
Быстрый Заказ
Имя
Телефон
Чтобы оставить отзыв, заполните форму
ФИО
Город
Сообщение

Оцените этот товар

5 4 3 2 1
Наш администратор проверит и разместит ваш отзыв в ближайшее время
Вход

Меню

Контакты