Как вырастить «прущий» куст марихуаны

07.02.2017

 

 

Выращивание конопли - это многоэтапный и весьма интересный процесс, тем более что купить семена конопли в Украине - не проблема. Чтобы старания принесли, ожидаемый результат, нужно перед выращиванием изучить информацию об этом занятии, разобраться с технологией культивирования конопли, узнать о том, где купить семена конопли, которые дают отличный урожай.

Итак, если вы намерены стать гровером, то перед тем, как семена конопли купить онлайн, ознакомьтесь с базовой информацией о своём будущем хобби.

Дневной свет - главный фактор для выращивания конопли

 

Чтобы конопля росла вегетативно, то есть давала большие листья, увеличивалась и в высоту, и в ширину, нужно начинать её выращивание в период, когда дни длинные. Это растение нуждается в большом количестве солнечного света. В ходе экспериментов выяснилось, что если конопля беспрерывно находится под воздействием света, она может расти, не выстреливая цветков, на протяжении нескольких лет.

Если вы планируете высаживать растение на свежем воздухе, то особой технологии выращивание не требует, достаточно выбрать тот сорт конопли, который адаптирован под климатические условия вашей местности. Но если конопля будет созревать в помещении, знание её жизненного цикла вам необходимо. Продаются семена конопли поштучно, поэтому сперва необязательно покупать много, начать можно с небольшого количества.

Мальчик или девочка

 

Профессиональные гроверы знают, что конопля - это двудомное растение. Другими словами, на разных побегах могут созревать цветки либо женского, либо мужского пола. К примеру, если купить семена конопли поштучно и взять десять семян, то, скорее всего, вы получите урожай, состоящий из пяти мальчиков и пяти девочек. Встречаются растения, на которых присутствуют цветки обеих полов, их называют гермафродитами. Нужно уметь определять пол конопли, если вы задумали выращивать её самостоятельно.

Прежде, чем научится определять пол конопли, будет интересно узнать, зачем вообще это делать. ТГК (тетрагидроканнабинол) - вещество, за которое и ценится конопля, содержится только в растениях женского пола. Но ТГН есть до тех пор, пока не началось созревание конопли, то есть до момента опыления либо до тех пор, пока не настали длинные ночи.

Когда конопля женского пола начинает созревать, вся энергия растения, а вместе с ней и ТГК, уходят на формирование семян. Чтобы процесс опыления не произошёл, очень важно заранее определить пол каждого растения и удалить с плантации коноплю мужского рода. Да, в таком случае семян не будет, но это не проблема, ведь у нас вы можете купить семена конопли наложенным платежом, и продолжать выращивать растения на своём участке.

Если внимательно присмотреться к растениям, то можно заметить, что не все они одинаковые. Соцветия конопли мужского пола созревают в виде колокольчиков, в которых содержится пыльца. Само растение тянется вверх, оно крупное и крепкое. Природой задумано так, что даже при сильном ветре и неблагоприятных погодных условиях растения мужского пола могли выстоять и оплодотворить цветки противоположного пола.

Растения женского пола имеют цветки в виде чашечек, подобных капельке. Из соцветий видны белые волокна, которые усыхают, когда растение созревает. Но очень рискованно ждать периода, когда растения начинают цвести. Можно упустить момент - и всё, большинство девочек уже имеют семена. Нужно опередить этот этап и узнать пол значительно раньше. Период полового созревания растения начинается примерно на втором месяце жизни конопли. В это время растение нужно клонировать и подождать две недели. Клон за это время созреет и проявит очевидные половые признаки.  

Почему появляются растения мужского пола

 

В большинстве случаев пол конопли зависит от генетической предрасположенности. Но вместе с тем, мальчики могут появиться в связи с воздействием внешних факторов. Рассмотрим их подробнее:

  • меняется длительность дня и ночи, прерывается ночь в период цветения;
  • температура поднимается выше 27 градусов;
  • неподходящие климатические условия;
  • физическое воздействие на растение, например, сломаны ветки, сорваны листья, повреждён корень, ожоги стеблей или корней;
  • неравномерный полив: его нехватка или, наоборот, переизбыток;
  • дефицит или перенасыщение удобрениями;
  • воздействие паразитов: насекомых, грызунов;
  • заболевания;
  • контакт с пестицидами;
  • тепловой шок (полив чрезмерно тёплой водой).

 

Выращиваем «прущий» куст

 

Чтобы избежать появления растений мужского пола, необходимо, в первую очередь, исключить вышеперечисленные факторы. Кроме этого, значение имеет и то, где купить семена конопли. Предпочтение лучше отдать проверенным магазинам. Нужно следить, чтобы условия, в которых созревает конопля, были максимально приближённые к идеальным.

Также большую роль играет сорт растения. Есть более устойчивые сорта, которые легче переносят неблагоприятные факторы. В последнее время огромную популярность обрели феминизированные семена конопли. Купить онлайн семена конопли можно на нашем сайте. Если из таких семян выращивать коноплю, то появление растений мужского пола сводится к минимуму, а шанс заполучить девочек возрастает до 80%. Как видите, даже такие семена не дают абсолютной гарантии, что будут только девочки, поэтому и в этом случае нужно следить за условиями, в которых находятся растения.

Есть ещё несколько советов от опытных гроверов, как вырастить коноплю женского пола. Во-первых, в освещении должен преобладать синий оттенок. Он способствует тому, что из побегов развиваются девочки. Во-вторых, необходимо по максимуму использовать удобрения, которые насыщенные азотом. В-третьих, нужно придерживаться стабильной температуры в пределах 25-27 градусов. Это идеальная температура для конопли, чтобы вы получили здоровые и большие растения женского пола.

Купить семена конопли в Украине можно на нашем сайте. Вы получите качественный посадочный материал, который при правильном использовании порадует вас результатом. Обратите внимание, что мы предлагаем вам купить семена конопли наложенным платежом, это очень удобно и безопасно.

 

Вернуться к списку новостей
Последние новости
Рекомендуемые товары

Товаров 0 на сумму 0 грн.

Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль
Чтобы мы связались с вами, заполните форму
Имя
Телефон
Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время
Быстрый Заказ
Имя
Телефон
Чтобы оставить отзыв, заполните форму
ФИО
Город
Сообщение

Оцените этот товар

5 4 3 2 1
Наш администратор проверит и разместит ваш отзыв в ближайшее время
Вход

Меню

Контакты